9780801423444 - stranded objects: mourning, memory, and film in postwar germany di santner, eric l. (21 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,59

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press, Ithaca, NY 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Dan Glaeser Books, Modesto, CA, U.S.A.Dan Glaeser Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,12

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. Text is clean. Cover shows limited wear. Dust jacket shows light wear, front flap is creased. States First Published 1990.; 9.37 X 6.38 X 1.10 inches; 200 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.Books Do Furnish A Room

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,13

    EUR 4,67 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Near Fine. 1st Edition. Author's gift inscription. Pages unmarked. Glossy dust jacket minimally edgeworn. Binding square & firm. Clean & bright. Inscribed by Author(s). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,52

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Minor shelf wear. Clean, unmarked pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press, Ithaca, NY and London 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, U.S.A.West Side Book Shop, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,80

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. xiv (ii), 200 pp, illus. First Edition, 1990. Preface, 4 chapters with b&w photos - footnotes - quotes, Epilogue, Notes, Index. 6.5" x 9.25" Burgundy cloth with gilt lettering to spine. Pictorial dj, unclipped, in acetate protector. Size: Octavo. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,59

    EUR 12,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press, Ithaca, NY 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: True Oak Books, Highland, NY, U.S.A.True Oak Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. First Edition. 6 X 0.88 X 9 inches; 200 pages; highlighting and underlining on some pages. Minor dampstains inside the DJ. Minor smudges and dust speckles on the top exterior edge of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; Your satisfa

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: My Book Heaven, Alameda, CA, U.S.A.My Book Heaven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,03

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    dj. First Edition. First Edition. Near Fine book in a Near Fine dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 17,84

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,60

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,84

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0801423449.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 71,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 70,19

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ithaca ; London : Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 37,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. XIV, 200 p., ill. From the estate of Kurt Scheel, German publicist. - Slightly damaged jacket, somewhat stained top edge, otherwise very good and clean. - Contents: Preface -- 1 Postwar / Post-Holocaust / Postmodern: Some Reflections on the Discourses of Mourning -- 2 Germany and the Tasks of Mourning in th

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell Univ Pr 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,95

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 216 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: CORNELL UNIV PR 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 75,59

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press Mär 1990 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 102,21

    EUR 64,54 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 73,54

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. xiv + 200 Illus.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 79,65

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. xiv + 200.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cornell University Press 1990

    0801423449 / 9780801423444

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 73,78

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. xiv + 200.