9780802116024 - a place to stand: the making of a poet di baca, jimmy santiago (29 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (29)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Aspen Book Co., Denver, U.S.A.Aspen Book Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,99

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Excellent condition with just a hint of character. Minor signs of love, but the pages are still clean and ready for adventure.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr (edition First Edition) 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, U.S.A.Goodwill of Colorado

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "Fr

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove/Atlantic, Incorporated 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,22

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: MERS Goodwill, Saint Louis, U.S.A.MERS Goodwill

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,79

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreada

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,79

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,03

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr July 2001 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,05

    EUR 5,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Collectible-Good. Condizione sovraccoperta: Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Press, New York, NY 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: river break books, fort benton, U.S.A.river break books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,96

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Brown cloth boards with maroon spine, with dustjacket. Exterior is clean and square. Dj shines as new with price mark on rear cover bar code. Interior is very clean and tightly bound.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Press, New York 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,11

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 264p., very good first edition in boards and unclipped dj. Memoir of his New Mexico childhood by the Chicano poet.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Arundel Books, Seattle, U.S.A.Arundel Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,87

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. First Edition with a complete numberline, flat-signed by the author on the title page. A Near Fine copy in a Near Fine dust jacket with minimal shelfwear, else a nice, clean copy. // From the publisher: 'Jimmy Santiago Baca's harrowing, brillia

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Press, New York 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Marvin Minkler Modern First Editions, St. Johnsbury, U.S.A.Marvin Minkler Modern First Editions

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 24,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. First Edition/First Printing. Hardcover in dustjacket. 264 pages. A brutally unflinching look back at a dead-end youth that became a crucible for vivid and vital art. Some edgewear to top of the dustjacket, otherwise a very good dj over a near fi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Press, New York 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Used Esoteric Books, Fairfax, U.S.A.Used Esoteric Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 21,44

    EUR 3,47 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. First Edition. Hard Cover, 264 pp. [==] Signed by author. Book: Fine. Appears unread. Slight soiling to edges. DJ: As New. Mylar-covered.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Press, New York. 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Doss-Haus Books, Redondo Beach, U.S.A.Doss-Haus Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,34

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Hardcover 2001, 1st edition. Dust jacket and boards in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (264 pages).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,96

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,39

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 264 pages. 8.50x5.75x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grove Pr 2001

    0802116027 / 9780802116024

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 99,80

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.