9780811739634 - first for the union: life and death in a civil war army corps from antietam to gettysburg di wipperman, darin (18 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (18)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, U.S.A.Henniker Book Farm and Gifts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,40

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Near Fine/Near Fine Condition. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscription.; 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books (2020), Guilford, CT 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: Riverow Bookshop, Owego, U.S.A.Riverow Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,40

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover w/DJ. Condizione: Used-Very Good/Used-Very Good. Guilford, CT: Stackpole Books. Used-Very Good/Used-Very Good. (2020). . Hardcover w/DJ. Sm 4to., 332 pp. . Black & White Photos & Illus. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: Hilltop Book Shop, Marshfield, U.S.A.Hilltop Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,87

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: As New. Like new, gift quality condition. Our feedback says it all! Feel confident when you order from Hilltop Book Shop.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Simon and Schuster 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,56

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Simon and Schuster 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,65

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,86

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,59

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 384 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,97

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,32

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In English.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,30

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,52

    EUR 19,62 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 49,21

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: STACKPOLE CO 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,13

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. First for the Union is a monumental history of the Army of the Potomac s First Corps - one of the finest corps in the entire Union army - well written and deftly told, an exciting story in itself and, like all great unit histories, one that is representativ.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Globe Pequot Publishing Dez 2020 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,89

    EUR 63,18 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - The Army of the Potomac's First Corps was one of the best corps in the entire Union army. In September 1862, it was chosen to spearhead the Union attack at Antietam, fighting Stonewall Jackson's men in the Cornfield and at the Dunker Church. In July 1863 at Gettysburg, its men were the first Unio

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stackpole Books, Mechanicsburg 2020

    0811739635 / 9780811739634

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,32

    EUR 42,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. The Army of the Potomacs First Corps was one of the best corps in the entire Union army. In September 1862, it was chosen to spearhead the Union attack at Antietam, fighting Stonewall Jacksons men in the Cornfield and at the Dunker Church. In July 1863 at Gettysburg, its men were the first