9780857305015 - 1922: scenes from a turbulent year di rennison, nick (45 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,87

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 02/r /15 M 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,18

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books, London 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Montana Book Company, Fond du Lac, U.S.A.Montana Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,24

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. 255 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. Owner's name and blind stamp front end paper.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: MusicMagpie, Stockport, Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,20

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 47181780. 1779371676. 5/21/2026 1:54:36 PM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books, Limited 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,58

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,95

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,27

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Running Numbers, Grand Rapids, U.S.A.Running Numbers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,81

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,91

    EUR 6,92 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,09

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: AMM Books, Gillingham, Regno UnitoAMM Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,91

    EUR 13,90 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 16 disponibili

    paperback. Condizione: New. In stock ready to dispatch from the UK.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,17

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 255 pages. 7.75x5.25x0.75 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 02/r /15 M 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,92

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Editore: Oldcastle Books Ltd, GB 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,63

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. 1922 was a year of great turbulence and upheaval. Its events reverberated throughout the rest of the twentieth century and still affect us today, 100 years later. Empires fell. The Ottoman Empire collapsed after more than six centuries. The British Empire had reached its greatest extent but its heyday

  • Editore: Oldcastle Books Ltd, GB 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. 1922 was a year of great turbulence and upheaval. Its events reverberated throughout the rest of the twentieth century and still affect us today, 100 years later. Empires fell. The Ottoman Empire collapsed after more than six centuries. The British Empire had reached its greatest extent but its heyday

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,56

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. Reprint edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Brit Books, Milton Keynes, Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,21

    EUR 18,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every

  • Editore: Oldcastle Books Ltd, Harpenden, Herts 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. 1922 was a year of great turbulence and upheaval. Its events reverberated throughout the rest of the twentieth century and still affect us today, 100 years later.Empires fell. The Ottoman Empire collapsed after more than six centuries. The British Empire had reached its greatest extent but

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,81

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2022. Paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,46

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,33

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,30

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books Ltd 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,84

    EUR 14,28 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,49

    EUR 17,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,21

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: new.

  • Editore: Oldcastle 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: Postscript Books, Newton Abbot, Regno UnitoPostscript Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,96

    EUR 12,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. This volume takes a wide-ranging look at world events in 1922 in short sketches, arranged by month and covering topics such as the introduction of insulin to treat diabetes, F Scott Fitzgerald's debut novel and the assassination of a German foreign minister, illustrating how science, politics, art, cu

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,65

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Oldcastle Books 2022

    0857305018 / 9780857305015

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,63

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.