9780876110812 - the battle of the alamo di procter, ben h. (33 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.Reliant Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. The cover is clean but does show some wear. This book has worn corners from use. The pages show normal wear and tear. May have varying covers. Fast Shipping - Mailed in plastic mailer.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn (edition First Edition) 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Prima edizione
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,78
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,23
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,23
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association, Austin, Texas 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,23
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stapled Booklet. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. CY2 - A stapled booklet in very good condition that has some stains, light discoloration and shelf wear. 8.5"x5.5", 36 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,82
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1/1/1986 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Battle of the Alamo. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1987
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,41
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 40 pages. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.GridFreed
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,78
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,12
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,85
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Assn 1985
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,79
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,84
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 40 Illus.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,21
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 40.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,40
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 40.

Lingua: Inglese
Editore: John Wiley and Sons 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,67
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Texas State Historical Association,U.S. 1986
Serie: Fred Rider Cotten Popular History, Libro 1 di 25. Libro 1 di 25 - Fred Rider Cotten Popular History
- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,35
EUR 13,70 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.