9780879054663 - rustic traditions di kylloe, ralph r. (19 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith, Publisher 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, U.S.A.Ezekial Books, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,39

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. No Highlighting or underlining. Some Wear but overall good condition. Foxing on one or more of the fore-edges. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: True Oak Books, Highland, NY, U.S.A.True Oak Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Very Good. 9 X 0.5 X 11 inches; 176 pages; Very light foxing to exterior edge of pages only. Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order wil

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs M. Smith Inc 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,80

    EUR 12,05 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual st

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: THIS OLD BOOK, Brookfield, IL, U.S.A.THIS OLD BOOK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,24

    EUR 5,40 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used: Very Good. Publisher: Gibbs SmithDate of Publication: 1993Binding: hardcoverEdition: Condition: Very GoodDescription: This book with dust jacket is clean, solid and in great shape! This is a hardcover book with 176 pages including lots of awesome photos. The binding is strong with all pages firmly at

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,02

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Very good hardcover, very good dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,34

    EUR 17,27 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,40

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith, Layton, UT 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.Prairie Creek Books LLC.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,14

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. VG/G, used, vi-vii, 176pp. Interior clean no marks, binding tight. Shelf rubbing to dj, spine sunned, small chip to head of the spine, corners rubbed & worn, dj is not price-clipped.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,83

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith, Layton, Utah 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 54,28

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. 176pp.; HB green w/gilt; slight rub w/clean,tight pgs. DJ green&brwn.w/white-photo cover; slight rub. " .concise history of the rustic tradition and introduces the artisans who popularized it.insider's advice on how to shop the flea markets.a c

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs M. Smith Inc 1994

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Regno UnitoParrot Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 38,44

    EUR 29,20 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gibbs Smith 1993

    0879054662 / 9780879054663

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 68,42

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.