9780896598799 - marsden hartley di scott, gail r. (15 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (15)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Winged Monkey Books, Arlington, VA, U.S.A.Winged Monkey Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Hardcover in jacket, very good with light wear. Illustrated.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,70

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very good +. Condizione sovraccoperta: very good. first edition. 11 x 12 in. Cloth boards. Condition is VERY GOOD+ ; covers very clean, no wear. BInding tight, text unmarked. DJ is VERY GOOD ; very clean, lightly rubbed, minimal edge wear. Art. Stax.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, Incorporated 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 32,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Pr 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Sunny Day Books, Mayer, AZ, U.S.A.Sunny Day Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,81

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: As New. A beautiful copy. Text in mint/unmarked condition. DJ has minor shelf rubbings. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Pr 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,59

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Unread. No markings in book. Binding is fine. DJ is fine. 187pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,60

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near fine. near fine. first edition as stated. 10 x 12 in. Cloth boards. Lavish color plates. Condition is NEAR FINE ; like near new on all points. DJ is NEAR FINE ; very clean, minimal wear. Art. RGR.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,60

    EUR 11,23 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Yellow stamped cloth with red lettering on spine, blue & color illustrated dust jacket, 187 pp. 77 bw, 77 color plates. The major monograph on American modernist Marsden Hartley (1877-1943). In addition to insightful and sensitive text, there is included a chronology, index, list of exhibitions, collections and select

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press Publishers, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 44,50

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Near Fine. Near Fine. 187 pages with 154 illustrations most in color. Minor rubbing and wear to the cover and edges. Sticker residue and minor tear to the front free endpaper. Hardcover, bound in yellow cloth covered boards and wrapped in an illustrated paper dustjacket. Chronology. Selected Bibliography. Book

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press, New York, New York, U.S.A. 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.G.J. Askins Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 44,50

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. 188 page hardcover, w/many color and b/w illustrations. Dust jacket is bright, crisp and clean. Full yellow cloth exterior with title in red on spine. Interior has prior owner name on half-title page, otherwise unmarked, tight and clean. No flaws.

  • Altre immagini

    Editore: Abbeville Press, New York 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 44,50

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First edition. Square quarto. 187pp. Fine with the top corners of the boards tiniest bit bumped, in fine dust jacket with corresponding gentle bumping. Nicely Inscribed by Scott to two noted booksellers.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Press Inc.,U.S. 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 47,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Texte en anglais.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Pr 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 82,41

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Pr 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,13

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abbeville Pr 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 106,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: 1988 1988

    0896598799 / 9780896598799

    • Rilegato

    Da: Ursus Books, Ltd., New York, NY, U.S.A.Ursus Books, Ltd.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 102,36

    EUR 8,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Scott, Gail R. MARSDEN HARTLEY. 187 pp. with 152 illustrations, including many in color. Large 4to, cloth. New York, Abbeville, 1988.