9780937414057 - 64th art directors annual di aa.vv. (8 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: New York, NY, U.S.A.: ADC Publication / Robert Silver Associates, 1985 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Warm Springs Book Company, Fremont, U.S.A.The Warm Springs Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,57
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. ISBN: 0937414050, Hardback, 1st Edition, Near Fine in Very Good to Very Good Plus DJ; top spine end of DJ has some wrinkling and two small closed tears, a nice tight copy with no markings or inscriptions, the book is extensively illustrated with over 1900 examples of the best in Ad…vertising, Editorial, and Television Art and Design from 1984-85, 4to., unpaginated, (approximately 800+ pages)., 0.0 0.0 0.0.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,02
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Includes dust jacket. Dust jacket shows minor shelf & handling wear. Pages are foxing on their edges, text and pictures remain intact and unmarred. Good reading copy.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,07
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 29,5x21cm 1922 Spalten. Gewebe (WeissGrauer). Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Kapitale im Rand mit kleinen Verfärbungen, oder wohl eher etwas abgedunkelt-gebräunt (Kleiner Streifen); Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren - leicht berieben und… mit einem Riß); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,36
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. Seiten; 9780937414057.3 Gewicht in Gramm: 6.

- Rilegato
Da: Antiquariat Mercurius, Köln, GermaniaAntiquariat Mercurius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.P. ca. 500 S., Pappband (Hardcover), OU, 4°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 3500 g English Edition - Text in Englisch.

- Rilegato
Da: Second Site Books, Chicago, U.S.A.Second Site Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 133,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine.