9781119901709 - beginning software engineering di stephens, rod (33 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (33)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.Zoom Books Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,85

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,19

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley and Sons 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,54

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley November 2022 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Magus Books Seattle, Seattle, WA, U.S.A.Magus Books Seattle

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,87

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 35,39

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 34,75

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Beginning Software Engineering This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc, New York 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,37

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley - 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 34,75

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley and Sons Inc, US 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engineering. In

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,73

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,33

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,25

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 37,59

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,34

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley and Sons Inc, US 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 55,96

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engineering. In

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,04

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. 2022. 2nd Edition. Paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022-11-22 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,81

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,24

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New. 2022. 2nd Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,01

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 685 pages. 9.00x7.50x1.25 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,56

    EUR 23,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 68,79

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 64,50

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Ubiquity Trade, Miami, FL, U.S.A.Ubiquity Trade

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 77,96

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc, New York 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,95

    EUR 42,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Speedyhen, Hertfordshire, Regno UnitoSpeedyhen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,34

    EUR 47,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley and Sons Inc, US 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,62

    EUR 43,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engineering. In

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons Inc, New York 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,46

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guide In the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engi

  • Lingua: Inglese

    Editore: John Wiley & Sons 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,63

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. ROD STEPHENS is a former Microsoft MVP, programmer, and award-winning instructor who speaks regularly at programming conferences and users group meetings. He has written more than 250 magazine articles as well as 37 books that have been translated into at .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wiley Nov 2022 2022

    1119901707 / 9781119901709

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,77

    EUR 65,11 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Discover the foundations of software engineering with this easy and intuitive guideIn the newly updated second edition of Beginning Software Engineering, expert programmer and tech educator Rod Stephens delivers an instructive and intuitive introduction to the fundamentals of software engi