9781250168597 - divine language: learning algebra, geometry, and calculus at the edge of old age di wilkinson, alec (34 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (34)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,23

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,24

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New York 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,93

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Near Fine. Crisp, bright, clean; no owners' marks; except for very light shelfwear at spine ends, as new. 287pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,26

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,07

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 7/11/2023 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. A Divine Language: Learning Algebra, Geometry, and Calculus at the Edge of Old Age. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,84

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan Publishers 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,21

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MacMillan Publishers 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,75

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,61

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. 2023. Paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,89

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 304 pages. 8.25x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,58

    EUR 9,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,87

    EUR 17,34 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Special order direct from the distributor.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,93

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,44

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,30

    EUR 43,37 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador, New york 2022

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,30

    EUR 49,44 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. no dustjacket. 8vo pp.287. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,91

    EUR 32,09 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Brossura

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 23,81

    EUR 42,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie o