9781430237839 - beginning android tablet programming: starting with android honeycomb for tablets di matthews, robbie (23 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (23)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,60

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,57

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,37

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 11/2/2011 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Beginning Android Tablet Programming: Starting with Android Honeycomb for Tablets. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 28,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,22

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Beginning Android Tablet Programming: Starting with Android Honeycomb for Tablets (Beginning Apress) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,22

    EUR 5,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Beginning Android Tablet Programming: Starting with Android Honeycomb for Tablets (Beginning Apress) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: - - 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,22

    EUR 8,07 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you ar

  • Lingua: Inglese

    Editore: APress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,27

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Num Pages: 310 pages, biography. BIC Classification: UMS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 191 x 15. Weight in Grams: 526. . 2011. Paperback. . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 35,89

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,77

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: APress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,05

    EUR 9,11 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Num Pages: 310 pages, biography. BIC Classification: UMS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 191 x 15. Weight in Grams: 526. . 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,74

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. new edition. 300 pages. 9.50x7.75x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,04

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011-11-07 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,12

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,63

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 294.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,03

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: SPRINGER A PR TRADE Nov 2011 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,65

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Beginning Android Tablet Programming starts off by showing how to get your system ready for Android tablet programming. You won't need any previous Android experience, because you'll learn all about the basic structure of an Androi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,96

    EUR 7,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. 294 3:B&W 7.5 x 9.25 in or 235 x 191 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,25

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 294.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,64

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Fully focused on programming with tablet touch creen I/O Written by an Android expert who develops Android programming layers Shows the new 3D GUI programming interface Explains how to use Python on the Android inste

  • Lingua: Inglese

    Editore: Apress 2011

    143023783X / 9781430237839

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 43,88

    EUR 62,54 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Beginning Android Tablet Programming starts off by showing how to get your system ready for Android tablet programming. You won't need any previous Android experience, because you'll learn all about the basic structure of an Android pro