9781590173770 - dancing lessons for the advanced in age di hrabal, bohumil (26 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review of Books 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,27

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review of Books, Incorporated, The 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review of Books, Incorporated, The 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,06

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,90

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Acceptable. STICKER RESIDUE ON BACK COVER. STAINS AND SMUDGES ON FRONT AND BACK COVER. WRITING IN PENCIL ON FIRST PAGE. paperback 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Random House Inc 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,84

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,11

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Random House 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, New York 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Rake, drunkard, aesthete, gossip, raconteur extraordinaire: the narrator of Bohumil Hrabal's rambling, rambunctious masterpiece Dancing Lessons for the Advanced in Age is all these and more. Speaking one day to a group of sunbathing women who remind him of lovers past, this elderly roue pro

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, US 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Main.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,41

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Random House 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.Massive Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,14

    EUR 4,12 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The New York Review Books Incorporated 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,36

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 128 Main edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The New York Review Books Incorporated 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,23

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 128.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The New York Review of Books, Inc 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Translator(s): Heim, Michael Henry. Num Pages: 160 pages. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 128 x 9. Weight in Grams: 170. . 2011. Main. Paperback. . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: The New York Review of Books, Inc 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,59

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New. Translator(s): Heim, Michael Henry. Num Pages: 160 pages. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 128 x 9. Weight in Grams: 170. . 2011. Main. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review of Books 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,73

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, New York 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,37

    EUR 32,08 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Rake, drunkard, aesthete, gossip, raconteur extraordinaire: the narrator of Bohumil Hrabal's rambling, rambunctious masterpiece Dancing Lessons for the Advanced in Age is all these and more. Speaking one day to a group of sunbathing women who remind him of lovers past, this elderly roue pro

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, New York 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,27

    EUR 42,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Rake, drunkard, aesthete, gossip, raconteur extraordinaire: the narrator of Bohumil Hrabal's rambling, rambunctious masterpiece Dancing Lessons for the Advanced in Age is all these and more. Speaking one day to a group of sunbathing women who remind him of lovers past, this elderly roue pro

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, US 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,26

    EUR 43,35 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Main.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,23

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Bohumil Hrabal (1914&ndash1997) was born in Brno, Moravia, then part of the Austro-Hungarian Empire. More interested in poetry and the life of the brewery managed by his stepfather than in his studies, Hrabal eventually enrolled in the law faculty at Ch.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NYRB Classics 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 69,30

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York Review Books, US 2011

    1590173775 / 9781590173770

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,26

    EUR 75,29 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Main.