9782228891332 - pour l'éducation di savater, fernando (13 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Payot 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,63

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Payot 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 11 6x2 2x19 4cm. 1998. Relié. 280 pages. Very Good.

    • Lingua: Francese

      Editore: PAYOT 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,48

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: PAYOT 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,48

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Souligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: PAYOT 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,77

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Payot 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Payot 1998, In-8 broché, 275 pages. Bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: PAYOT 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,50

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

    • Lingua: Francese

      Editore: Payot & Rivages 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200133837: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 273 pages - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Lingua: Francese

      Editore: Payot 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80273618: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 273 pages - mouillures sur la couverture et sur les pages ne gênant pas la lecture - quelques phrases soulignées au crayon à papier, trace en marge ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Ed

    • Lingua: Francese

      Editore: PAYOT 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80154226: 1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 273 pages. Quelques traits en marges, au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Lingua: Francese

      Editore: Manuels Payot 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40125973: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages. Bandeau d'éditeur légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.

    • Lingua: Francese

      Editore: 1998 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,99

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pour l'éducation (1998) - Grand Format.

    • Lingua: Francese

      Editore: 1998 1998

      2228891339 / 9782228891332

      • Rilegato

      Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,99

      EUR 495,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu usé - Pour l'éducation (1998) - Grand Format.