EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Envoi rapide et soigné.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 6,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodemi-reliure toile. Condizione: quelques frottements, usage. la Gironde, l'amour la liberté, dans les convulsions de 1793, in-8 690.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320047306: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages - Très petits accros sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80206943: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Jaquette en très bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300326158: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 690 pages. Coupure de journal (nécrologie) collée en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30370532: 1990. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 690 pages. Jaquette correcte. Rares rousseurs. Tranches fanées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80099963: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30340636: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 690 pages. Rares rousseurs. Jaquette en bon état. Nombreuses pages non coupées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260260372: 1990. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40007463: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260190064: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages - Etiquette sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240052167: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0133295: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240007305: 1990. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 690 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80175315: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 Pages.Quelques lettrines. Jaquette en bon état + Envoi de l'auteur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240140764: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240053422: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200128996: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 690 pages, jaquette conservée, en supplément 11 pages agrafées dédicacée par l'auteur sur "The revolution in Bordeaux: the signifiance of the federalist movement of 1793" de A. Forrest - papier jauni - dédicacé par l'auteur sur la page de faux-titre (photo disponible). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80027455: 1990. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 690 pages. Dos toilé gris. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40126293: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 690 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde: 'Pour., grâce à qui Bordeaux s'honore d'un si somptueux Salon du livre, qui est l'un des fleurons de notre cité humaniste, B. Combeaud'. Grand In-8°. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Editore: 1990, 1990
ISBN 10: 2907310070 ISBN 13: 9782907310079
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Le cabriolet rouge (1990) - Grand Format.