EUR 4,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,32
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 12., Aufl. 194 Seiten B3875-178 9783275006281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon-Zürich/ Stuttgart/ Wien Müller, 1989
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 S., Gelber OPpbd. mit OU., Auf dem Vortitel handschriftlicher Vermerk der Autorin ("herzlich Kathrin Rüegg")., [K4_Signierte_2] Sprache: Deutsch 0 320 gr.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon-Zürich, Stuttgart, Wien, Albert Müller Verlag., 1987
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59. - 63. Tsd., 21 cm, 144 Seiten, gelber Pappband in Leinenstruktur, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: müller rüschlikon verlag ag, cham in der schweiz, 1999
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 12. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, gebundene illustr. pappbandausgabe, 144 seiten; auf vorsatz mit signatur von kathrin rüegg und auf titelei mit privatem adressaufkleber von kathrin rüegg.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon-Zürich/Stuttgart/Wien, Albert Müller Vlg.,, 1976
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
Prima edizione
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Ausgabe. 144 S. Obere Ecken und Hinterdeckel unten an einer Stelle leicht bestossen, Papier leicht gebräunt, Schnitt oben mit kleinen Stockflecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21 cm. x 14 cm. Original-Pappband mit Rückenprägung in farbig illustr.Original-Hochglanz-Umschlag.
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Copia autografata
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 12.Auflage 1999. 144 Seiten Signiert! Von der Autorin handsigniertes (siehe Seite 141 herzlich Kathrin Rüegg) gebundenes Hardcover-Exemplar, leichte Lagerspuren, im Schnitt etwas lagerspurig, Einband etwas bestossen, Einbandecken leicht angeschlagen, innen absolut sauberes Exemplar. Seite 141:'Passem el temp per viv!' 13,5 x 21 x 1,4 cm. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon-Zürich, Albert Müller Verlag, 1977, Auflage: 8., 1977
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; gelber Einband, schwarze Rückenprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 144 / 14,5 x 21,5 cm / mit einem Porträt der Autorin auf der Rückseite des Schutzumschlages / Zustand: schönes Exemplar; Schutzumschlag geringfügig berieben Mit der persönlichen Signatur der Autorin auf dem Vortitel Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Rüschlikon-Zürich, Müller,, 1976
ISBN 10: 3275006282 ISBN 13: 9783275006281
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 3. Aufl. 144 S., 21x15 cm OPp. mit OU. Umschlag leicht randlädiert, Kapitale und Ecken etwas bestoßen, Vorsatz leicht fleckig und mit Besitzereintrag, Seiten leicht gebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germania
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 46. -53. Tausend, 1981 - Schutzumschlag: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.