EUR 4,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Carl Hoffmann (illustratore). 2. Auflage. Unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von C. Hoffmann. Einbandkanten leicht bestoßen. Size: gr. 8°.
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. illustrierte OPappe., Condizione: Gut. 3. Auflage. Mit Illustrationen von Carl Hoffmann., ca. 20 nicht paginierte Seiten., Der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1986
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage. 28 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Der Wind ist aus Luft. Er kommt nicht. wenn man ruft. Er fährt durch die Eichen. Er heult über den Teichen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j6b ISBN-Nummer: 3-358-00808-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1986
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. ca. 25 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen von Carl Hoffmann. Einband gering berieben.
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 16x25 cm Erste Auflage, [28] S. Hardcover. überwiegend Ill. (farb.)). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Buchrücken leicht beschädigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Pappband. Condizione: Gut. 3. Aufl.,. n. n. S., [26 S.], Buch gut erhalten. Vorsatz mit kleinem Vermerk. // 3,2,5 ISBN 3358008088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 : 15 cm. Farb. ill OPbd. Condizione: Gut. Illustriert von Hoffmann, Carl. 2.A;. 14 Bl. mit zahlr. farb. Abb. Sehr Gut - ISBN 3358008088 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. 3. Auflage. dem unsignierten Buch liegt eine Karte bei signiert von dem deutschen Schriftsteller und Lyriker Rainer Kirsch (1934-2015) , leichte Gebrauchspuren. with card signed by author Size: 8°. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hoffmann, Carl (illustratore). 3. Auflage. 12 ungez. Bl . 8°. Einband leicht bestoßen sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Gut erhalten.
EUR 3,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 2. Auflage, 1986 , Der Wind ist aus Luft, Rainer Kirsch, 3358008088, BU383833.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358008088 ISBN 13: 9783358008089
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein poetisches Bilderbuch mit Versen von Rainer Kirsch, illustriert von Carl Hoffmann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-7/8-00435177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.