paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Rowohlt Taschenbuch Reinbek bei Hamburg, 1976
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 206 Seiten - In der internationalen Atmosphäre des dahinrasenden Luxuszuges zwischen Ostende und Konstantinopel treffen Menschen aus verschiedenen Ländern und Lebenskreisen aufeinander und werden in atemberaubende Ereignisse verstrickt.Ein entflohener Arzt läuft einer beutegierigen Reporterin über den Weg; ein erfolgreicher Exportkaufmann erfüllt einer kleinen Tänzerin Wünsche gegen den Eintausch ihrer Unschuld; ein Geistlicher redet ebenso gern über Cricket wie über Gott, und ein abgefeimter Verbrecher aus Wien zwingt die Mitreisenden zum Handeln.In das Leben jedes der Passagiere bringt diese Reise eine entscheidende Wende.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B420-74 9783499119798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Sumérgete en la trepidante novela 'Orientexpress' de Graham Greene, donde las vidas de diversos pasajeros se entrelazan en un viaje lleno de suspense a través de Europa. Publicada originalmente en 1933, esta edición de Rowohlt ofrece una narrativa cautivadora con personajes inolvidables como Coral Musker, Carleton Myatt y el misterioso doctor Richard John. Descubre cómo estos extraños se enfrentan a sus identidades y pasiones en el ambiente único del famoso tren. EAN: 9783499119798 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Orientexpress Autor: Graham Greene Editorial: Rowohlt Idioma: de Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 118.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: ro ro Ro Reinbek, Germany,, 1978
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 349911979x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 201 S., Otb. (Altersspuren) [ubo2].
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1983
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm kart., 221.- 225. Tazsend. 200 Seiten , Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Ostende - Köln - Wien - Subotica - Konstantinopel Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2h5 ISBN-Nummer: 349911979X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Inglese
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1987
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 236. - 240. Tausend, Taschenbuch, 200 S. illustrierter kartonierter Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. rororo # 1979.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag rororo 1984,., 1984
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello226.-230.Tausend,. 202 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, abgegriffen, verschmutzt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittelmäßiger Zustand 349911979X Sprache: Deutsch.
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. auf Titel signiert von dem britischen Schriftsteller, Dramatiker, Lyriker und Drehbuchautor Graham Greene (1904-1991). Greenes bekanntestes Werk ist "Der dritte Mann" . leichte Gebrauchsspuren, Besitzvermerk, Papier altersgebräunt . signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, deutschsprachige Ausgabe von 1990, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y15683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1976
ISBN 10: 349911979X ISBN 13: 9783499119798
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 In der internationalen Atmosphäre des Orientexpresses treffen Menschen aus verschiedenen Ländern aufeinander und werden in atemberaubende Ereignisse verstrickt. Ein entflohener Arzt, ein erfolgreicher Exportkaufmann, eine Tänzerin und andere Charaktere werden auf eine spannende Reise mitgenommen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-361-6/8-00531970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 200 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-159-5/8-00058049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.