EUR 5,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,10
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 152 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499502828 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 152 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Nebent.: Russell / Ernst R. Sandvoss. - Bibliogr. B. Russell u. Literaturverz. Seiten 147 - 150. * Erscheinungsjahr: 1980 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.80 * Sachgebiet: Philosophie * Schlagwörter: Russell, Bertrand ; Russell, Bertrand Inhalt Einleitung 7 Kindheit und Jugend 9 Cambridge 23 Erste Ehe 32 Europa ? USA 39 Principia Mathematica 48 Der Erste Weltkrieg 56 Rußland ? China ? Japan 67 Zweite Ehe 74 Popularphilosophie 82 Dritte Ehe 86 Der Zweite Weltkrieg 94 Geschichte der westlichen Philosophie 105 Vierte Ehe 115 Kampf um den Frieden 125 Anmerkungen 142 Zeittafel 144 Zeugnisse 145 Bibliographie 147 Namenregister 151 Über den Autor 154 Quellennachweis der Abbildungen 155 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Besitzervermerk * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt * Bindung: Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 154 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-149 9783499502828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 152 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-646 9783499502828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 1.Auflage. 154 S. Bibliogr. und Literaturverz. S. 147 - 152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello153, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo bildmonographien 282). - Rücken etwas aufgehellt. Namenszug auf Schmutztitel; Text mit Bleistiftanstreichungen. Ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 152 S. : Ill. ; 19 cm vereinzelte Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 152 S. : Ill. ; 19 cm Bibliotheksstempel auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 152 S. : Ill. ; 19 cm dezenter Vorbesitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 152 S. gutes Exemplar // Russell, Bertrand , Russell, Bertrand, a Philosophie SL06 9783499502828 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 152 S. gutes Exemplar // Russell, Bertrand , Russell, Bertrand, a Philosophie L039 9783499502828 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 152 S. gutes Exemplar // Russell, Bertrand Russell, Bertrand, a Philosophie L028 9783499502828 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1991
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 16. - 18. Tsd. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1991
ISBN 10: 3499502828 ISBN 13: 9783499502828
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 16. - 18. Tsd. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.