9783540995197 - was ist mathematik? (german edition) di courant, r. (20 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (20)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,34

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,15

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,65

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 10/1/1993 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Was Ist Mathematik. Book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,50

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993-09-20 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,85

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,81

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 29,90

    EUR 49,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Sehr gut. 428 Seiten; M26-05-XL-A-57-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 83,36

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 428 4th Edition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer, J.B. Metzler 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,99

    EUR 63,23 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 47 brauchen nur den Nenner n so groB zu wahlen, daB das Intervall [0, Ijn] kleiner wird als das fragliche Intervall [A, B], dann muB mindestens einer der Bruche mIn innerhalb des Intervalls liegen. Also kann es kein noch so kleines Intervall auf d

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,96

    EUR 100,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Gut. 4. Aufl. 1992. 428 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B241220ah13 ISBN: 9783540995197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,99

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Was ist Mathematik? | R. Courant (u. a.) | Taschenbuch | XXII | Deutsch | 1993 | Springer | EAN 9783540995197 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 115,72

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 106,19

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 136,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer Berlin Heidelberg Okt 1993 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,99

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -47 brauchen nur den Nenner n so groB zu wahlen, daB das Intervall [0, Ijn] kleiner wird als das fragliche Intervall [A, B], dann muB mindestens einer der Bruche mIn innerhalb des Intervalls liegen. Also kann es kein noch so kleines

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 82,70

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. 428 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 82,12

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 428.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer Berlin Heidelberg 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,99

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Erstes Kapitel Die natuerlichen Zahlen.- 1. Das Rechnen mit ganzen Zahlen.- 1. Gesetze der Arithmetik.- 2. Darstellung der positiven ganzen Zahlen.- 3. Das Rechnen in nichtdezimalen Systemen.- 2. Die Unendlichkeit de

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Springer, J.B. Metzler Okt 1993 1993

    3540995196 / 9783540995197

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,99

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Erstes Kapitel Die natürlichen Zahlen.- Ergänzung zu Kapitel I. Zahlentheorie.- Zweites Kapitel Das Zahlensystem der Mathematik.- Ergänzung zu Kapitel II. Mengenalgebra (Boolesche Algebra).- Drittes Kapitel Geometrische Konstruktionen.