9788485048236 - un hiver a majorque di sand george (13 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en la experiencia de George Sand durante su estancia invernal en Mallorca entre 1838 y 1839. Este libro relata sus vivencias, observaciones y reflexiones sobre la isla, su gente y su cultura. A través de sus páginas, el lector podrá acompañar a la autora en su exploración de los paisajes mallorquin…es y descubrir la riqueza de sus tradiciones. Una obra que combina la narrativa de viajes con la introspección personal, ofreciendo una visión única de Mallorca en el siglo XIX. EAN: 9788485048236 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Un hiver à Majorque Autor: George Sand Editorial: PALMA DE MALLORCA Idioma: fr Páginas: 183 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en la experiencia de George Sand durante su estancia invernal en Mallorca entre 1838 y 1839. Este libro relata sus vivencias, observaciones y reflexiones sobre la isla, su gente y su cultura. A través de sus páginas, el lector podrá acompañar a la autora en su exploración de los paisajes mallor…quines y descubrir la riqueza de sus tradiciones. Una obra que combina la narrativa de viajes con la introspección personal, ofreciendo una visión única de Mallorca en el siglo XIX. EAN: 9788485048236 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Un hiver à Majorque Autor: George Sand Editorial: PALMA DE MALLORCA Idioma: fr Páginas: 183 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! With a stamp on the first page and the corners are a bit scuffed but all in all good condition In französischer Sprache. 183 p. 8°.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. french édition - l'article peut présenter de légères marques de stockage ou d'usure mais reste en état correct. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. 1992. Broché. Fair.

- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,65
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. X2601G05602. 140 g. Rústica. Estado, muy bien. Un invierno en Mallorca, en français. Avant-Propos de Luis Ripoll.

- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,61
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Literatura en lengua francesa (840-992"18"), Biografías (929 Sand, George), Literatura en lengua francesa (840-94"18") Un hiver a Majorque: (1838-1839) Luis Ripoll]. Palma de Mallorca. 1977. 19 cm. XXXI, 183 p., 12 p. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Sand, George 1804-1…876. Un hiver à Majorque. Avant-propos par Luis Ripoll. Ripoll, Luis. 1913-2000 . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. ISBN: 8485048237 (=3565324=) LF214.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Attention edition est de 1985. mention de tampon sur la 1ère page.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,96
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. pp. 183 / illustrated French GEORGE SAND, la célèbre romancière romantique, est l?auteur de l?un des livres les plus contestés et exceptionnels écrits au sujet de la plus grande des Îles Baléares, «Un Hiver à Majorque», que vous trouverez en version originale dans les pages suivantes. GEORGE SAND ren…dit célèbre son séjour dans l?île pendant l?hiver 1838-1839 qu?elle y vécut en compagnie de ses enfants, Maurice et Solange, nés de son mariage avec Le Baron Dudevant et de l?immortel musicien Frédéric Chopin. Les visiteurs arrivèrent dans une Majorque tranquille, aux m?urs ancestrales, mais en proie, ce moment-là, aux embarras d?une guerre civile. On venait justement, peu de jours avant leur arrivée, de déclarer dans l?île l?état de siège. Ils restèrent saisis devant une Majorque patriarcale, sévère, puritaine, attachée à ses m?urs ancestrales, chargée de préjugés, peu ouverte aux étrangers. Mais aussi devant une Majorque au paysage intact, presque vierge encore, merveilleux. Nous retrouverons cela dans les pages de «Un Hiver à Majorque», pages pleines de fiel pour les majorquins, mais pleines d?éloges, par contre, pour les beautés naturelles de l?île. LUIS RIPOLL, grand connaisseur de l??uvre de Chopin et spécialisé dans l?étude de l?aventure majorquine de George Sand, a écrit un prologue riche en substance pour les pages toujours vivaces et immarcescibles d?Aurore Dupin, toujours intéressantes aussi bien pour les espagnols que pour les visiteurs étrangers. UN LIVRE EXCEPTIONNEL AVEC UN PROLOGUE PARTICULIÈREMENT INTÉRESSANT.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160214953: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320147309: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages - quelques planches en noir et blanc - petite annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0133339: 1992. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 183 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes frottées - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240068881: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages - coins frottés - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.