First conversations (76 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Your Online Bookstore, Houston, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Dream Books Co., Denver, U.S.A.Dream Books Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly. Roxas, Isabel…(illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise X Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise X Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise X Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise X Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise X Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,58
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,58
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Books 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: BookOutlet, Jefferson City, U.S.A.BookOutlet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,90
EUR 2,82 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Books 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: BookOutlet, Jefferson City, U.S.A.BookOutlet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,90
EUR 2,82 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,64
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Young Readers Group 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Young Readers Group 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Big River Books, Powder Springs, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,13
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Big River Books, Powder Springs, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,13
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: MERS Goodwill, Saint Louis, U.S.A.MERS Goodwill
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,03
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access…codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Juntos/ Together : Una Primera Conversación Sobre El Amor/ a First Conversation About Love -Language: spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Passchier, Anne (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Siendo tú / Being You : Una primera conversación sobre género / A First Conversation About Gender -Language: Spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Passchier, Anne (ILT); Passchier, Andy (ILT); Nuñez, Cristina (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Nuestra piel/ Our Skin : Una primera conversación sobre la raza/ A First Conversation About Race -Language: spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Roxas, Isabel (ILT); Mendoza, Isabel C. (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: 0 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Roxas, Isabel (illustratore).

Siendo tú / Being You : Una primera conversación sobre género / A First Conversation About Gender -Language: Spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Passchier, Anne (ILT); Passchier, Andy (ILT); Nuñez, Cristina (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Nuestra piel/ Our Skin : Una primera conversación sobre la raza/ A First Conversation About Race -Language: spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Roxas, Isabel (ILT); Mendoza, Isabel C. (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Roxas, Isabel (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Random House 2023
Serie: First Conversations, Libro 1 di 3. Libro 1 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition. Roxas, Isabel (illustratore).

Juntos/ Together : Una Primera Conversación Sobre El Amor/ a First Conversation About Love -Language: spanish
Madison, Megan; Ralli, Jessica; Passchier, Anne (ILT); Canetti, Yanitzia (TRN)
Lingua: Spagnolo
Editore: Rise x Penguin Workshop 2024
Serie: First Conversations, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Passchier, Anne/Andy (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Penguin Young Readers, US 2024
Serie: First Conversations, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - First Conversations
- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Passchier, Anne/Andy (illustratore).