Amendment refused di meyer howard (14 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Publishing Company 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,78

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Madison Books 2000

    1568331703 / 9781568331706

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,86

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Madison Books, Incorporated 2000

    1568331703 / 9781568331706

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Updated ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Madison Books 2000

    1568331703 / 9781568331706

    • Brossura

    Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,86

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Madison Books 2000

    1568331703 / 9781568331706

    • Brossura

    Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Movies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,86

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Co 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.Southampton Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($7.95 price intact). Published by Chilton, 1973. Octavo. Red boards stamped in blue and red. Book is very good; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight an

  • Editore: Beacon Press, Boston 1978

    • Brossura

    Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. xx, 261p., index, wraps. Very Good. On the 14th amendment. Reprint of the 1973 edition with a new foreword by the author.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Company 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, U.S.A.Du Bois Book Center

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,14

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. xii. Appendix: Constitutional amendments: the bill of Rights and the Freedom amendments. Suggestions for further reading. 250pp. Afterword. Clipped f.f.p. Beige cloth boards with title on spine. Dust Jacket with nicks, 1.5 inch closed tear in rear pan

    • Rilegato

    Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,35

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. 8vo, cloth, d.w.; (pencil marks in margins). Radnor: Chilton, (1973). XIV Amendment.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Beacon Press 1978

    0807054194 / 9780807054192

    • Brossura

    Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,95

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Boston : Beacon Press, [1978]. Paperback. xx,261 pp. Condition : good copy. ISBN 9780807054192. Keywords : RECHT, Constitutional law, America English law.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Company 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 56,51

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Xii, 252 Pp. Peach Cloth, Spine Lettered In Black. First Edition Stated. Fine. Inscribed By The Author (Gratefully" To George Slaff Of The Southern California Aclu. Dust Jacket Priced $7.95, Some Fading To Background Color On Spine Andwith Small Loss

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Company 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 71,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chilton Book Co 1973

    0801957680 / 9780801957680

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 97,61

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: UNKNO 2000

    1568331703 / 9781568331706

    • Brossura

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,38

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.