EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20082390: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, envrion 10 pages. Livre pour enfants en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Hachette Filipacchi 22 janvier 2011, 2011
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110398243: 22 janvier 2011. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision.
Lingua: Francese
Editore: Association pour la Promotion des Jeunes Auteurs de la Bande Dessinée/Editions PLG, 2005
ISBN 10: 2952272905 ISBN 13: 9782952272902
Da: Alterlivres, Sauve, Francia
Fumetto
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. NEUF mais resté longtemps en rayon. couverture sale.
Editore: Editions Dargaud, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Broché. 96 pages. Légèrement défraîchi. Cachets discrets. Revues de bandes dessinées. Magazine / Périodique.
Lingua: Francese
Editore: Association Pour La Promotion Des Jeunes Auteurs De La Bande Dessinée, 2005
ISBN 10: 2952272905 ISBN 13: 9782952272902
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 32,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: PARIS MATCH 27 aout 1966, 1966
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO10086039: 27 aout 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - 1er plat illustré d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: EDITION CROCHET, 1974
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200039879: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 82 pages - reliure à spirale - - illustration en couleurs sur le 1er plat - reliure à spirale - nombreuses illustrations en couleurs hors texte - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - 1er plat tâché - coins frottés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: AU BUREAU DE LA REVUE, 1968
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30221083: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Editore: SPI (SOCIETE PARISIENNE D'IMPRIMERIE), 1939
Rivista / Giornale
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80126331: 24 août 1939. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Revue de 16 pages. Nombreuses illustrations, bandes dessinées et photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques bandes dessinées en couleurs. Couverture illustrée en couleurs. Dos légèrement usé. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: LIBRAIRIE A. PIGOREAU NON DATE
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20269576: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 512 pages - Nombreuses planches illustrées de dessins en noir/blanc + quelques culs de lampe - Annotation en page de garde - déchirure sur la 1ere page de lecture, sans réelle conséquence sur la lecture - pas de page de titre - mors fendu, dos se désolidarisant - quelques légères traces de mouillure en tranche de tête. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.