Lingua: Francese
Editore: Desclée de Brouwer, Paris, 1965
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 415 p. Exemplaire de biblio. Code 2072.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDesclée de Brouwer, 1965, 415 p., broché, dos insolé et bords de la couverture légèrement frottés, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Lingua: Francese
Editore: Desclée De Brouwer, Paris, 1965
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 424 pages, photographies noir et blanc, quelques annotations au crayon.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris, DDB, 1965 ; in-8° broché, 16 photographies hors texte, 415 pp.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 1965, Desclée de Brouwer, in-12 broché de 415 pages, couverture mauve, titrage mauve sur encart blanc, plusieurs encarts comportant quelques illustrations noir et blanc, Carnet de notes, quand la philosophie rencontre la religion | Etat : Bon état général, couverture très légèrement défraîchie, coins et coiffes légèrement frottés, pliure sur les coins gauche de la couverture arrière, pliures sur dos, (Ref.: ref86949). Livre.
Editore: Magi Books, Inc, Albany, New York, 1984
Da: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Presumed FIRST EDITION, first printing (no other printings listed on the copyright page). Full green hardcover with gilt lettering on the front cover and the spine. Soiled with moderate shelf wear. Overall in GOOD condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8, 1 vol, 420 p, br.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8, 1 vol, 430 p, br.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30310876: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240158601: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40257682: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de quelques photos et tableaux hors texte. Traces de scotch (jauni) en pages de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30122128: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDESCLEE DE BROUWER, 1965. Reliure in octavo pleine toile noire titré en jaune, 417 pages, 4 planches de photographies ( Véra ) in fine. Bon état. Propre ( pas de rhodoïd). *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDesclée de Brouwer, Paris 1965 . Grand in 8 Broché, photographies en noir et blanc, 423 pages, légère insolation sur la tranche de titre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150159578: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 415 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30063053: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30107854: 1965. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Paperback. First Edition. Small 8vo. 5.125 x 8 in. 415, [9] pp. Original purple typographic wrappers. Illustrated with two suites of reproductions of black & white photographs. Text in French. Uncut. Warmly inscribed by Maritain to his goddaughter at half-title, 'pour Doris | avec toute la tendresse | de son vieil ami | jacq' ('for Doris, with all the affection of her old friend Jacq'). Very good. Moderate sun-fading to spine, with some creasing; lightly worn at extremities, with a touch of soiling. Binding tight, text clean & bright.