Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Prima edizione
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this novel by Tim Binding under this pen name. Light edgewear. In near fine / near fine condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 350 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
EUR 3,84
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,88
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München : Heyne, 2010
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 S. 8°. OKt. (Tb). Zustand: sehr gut. (Heyne ; 43445).
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Vollst. dt. Taschenbuchausg. 350 S. B594-11 9783453434455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 196 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3453434455 Deutsch 300g.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 350 S. ; 21 cm Cliffhanger.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-18876 ISBN 9783866480896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
EUR 7,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wie werde ich meine Frau (nicht) los?Al Greenwood hat ein Haus am Meer, ein Auto und zwei Karpfen, die er liebt. Ganz im Gegensatz zu seiner Frau Audrey - die will er namlich loswerden. Und so verpasst er ihr an einem regnerischen Septembertag einen Laufpass der besondern Art und schubst sie das Kliff hinunter. Doch als er zuruck nach Haus kommt, rakelt sich Audrey genusslich vor dem Kamin.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. Vollst. dt. Taschenbuchausg. 350 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-002a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Picador, London, 2008
Da: Saffron Books, Ely, Cambridgeshire., Regno Unito
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mint. Condizione sovraccoperta: Mint, Not Priced Clipped. First Edition/First Printing. Now in protected jacket, signed 'Tim Binding aka TJM' to the title page. Al Greenwood lives in a bungalow by the sea and his wife, Audrey, has got too much, and Al wants her gone. But she is tenacious, despite his best efforts, and Al's nosey neighbours are also beginning to sniff around. There's Mrs Poke Nose spying from the tree at the bottom of her garden; Kim the fisherman, catcher of the town's oldest lobster and lover of Miranda (also close to Al's heart); and detective Inspector Rump, whose instinct for human beings comes a poor second to his instinct for fish. How will Al evade his neighbours? Can he really orchestrate a cover-up of a cover-up? And what really happened that day on the cliff? Signed Without Inscription. Book.
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 3.4 cm x 21.2 cm.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. 352 S. Besitzerstempel innen. Ehemaliges Büchereiexemplar. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 3.4 cm x 21.2 cm.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2. Auflage. 350 S. ; 19 cm gebraucht, guter Zustand 46h ISBN: 9783453434455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Vollst. dt. Taschenbuchausg. 350 S. ; 19 cm gebraucht, guter Zustand 50g ISBN: 9783453434455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 350 Seiten, wenige Abbildungen Wie werde ich meine Frau (nicht) los?Al Greenwood hat ein Haus am Meer, ein Auto und zwei Karpfen, die er liebt. Ganz im Gegensatz zu seiner Frau Audrey - die will er nämlich loswerden. Und so verpasst er ihr an einem regnerischen Septembertag einen Laufpass der besondern Art und schubst sie das Kliff hinunter. Doch als er zurück nach Haus kommt, räkelt sich Audrey genüsslich vor dem Kamin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 3 oben hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, Kunststoff-Einband.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2. Auflage. 350 S.; 21 cm, Schutzumschlag, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Heyne, 2010
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 350 S. Kopfschnitt nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 350 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O16653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 350 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB13193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 350 Seiten ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB4827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 352 S. 9783453434455 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 2010
ISBN 10: 3453434455 ISBN 13: 9783453434455
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Deutsche Taschenbuchausgabe. 315 Seiten Al Greenwood hat ein Haus am Meer und plant, seine Frau Audrey loszuwerden. Doch seine Versuche schlagen fehl, und es entsteht eine schwarzhumorige Geschichte voller Missgeschicke und skurriler Ereignisse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-3/8-00845257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Küssende Karpfen, missglückende Morde und warmer Dauerregen - eine schwarze Komödie von der grünen Insel. Ein altes Auto, ein blitzblanker Wohnwagen und zwei schillernde Karpfen: Das sind Al Greenwoods Leidenschaften. Audrey, seine Frau, zählt nicht dazu, und Al will vor allem eines: sie loswerden. An einem regnerischen Spätsommertag folgt er ihr die Klippe hinauf, wo sie allein in ihrem gelben Mantel steht und aufs Meer hinausschaut. Ein kleiner Schubs nur, und weg ist sie - denkt er. Doch als er ebenso regennass wie erleichtert zu Hause ankommt, räkelt sich Audrey genüsslich vor dem Kamin. Mit einem Schlag hat Al Greenwood andere Probleme als eine totgelaufene Ehe. Wo war Audrey, wenn nicht am Kliff Und wen hat er die Klippe hinuntergestoßen, wenn nicht sie Und dann muss er sich auch noch die Dorfbewohner vom Leib halten, die in alles ihre Nase stecken, allen voran die dauerbekiffte Nachbarin Alice Blackstock; den Fischer Kim - Liebhaber seiner unehelichen Tochter Miranda -; und nicht zuletzt Detective Inspector Rump, der weniger Menschen- als Karpfenkenner ist und glücklicherweise meistens im Trüben fischt. Doch was passierte wirklich an diesem Tag hoch oben am Kliff Mit Cliffhanger ist Tim Binding eine hinreißender Roman gelungen, voll schwarzen Humors und skurriler Figuren, kurzum: ein Glanzstück britischer Komik.