Essentials di whyte david (67 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (67)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Austin Goodwill 1101, Austin, U.S.A.Austin Goodwill 1101

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,93

    EUR 2,86 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, U.S.A.Goodwill of Central and Coastal Virginia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,63

    EUR 4,98 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, U.S.A.Goodwill Southern California

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,25

    EUR 2,60 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Paperback Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, U.S.A.-OnTimeBooks-

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2020

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,69

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2020

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: HPB-Movies, Dallas, U.S.A.HPB-Movies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,69

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2020

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,69

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,44

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 17 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,15

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 17 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,10

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 16 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 12/6/2019 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. David Whyte Essentials. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press December 2019 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: 2nd Act Books, Charlottesville, U.S.A.2nd Act Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,39

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Used - very good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: Blue Sky Rare Books, Palm Springs, U.S.A.Blue Sky Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,89

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Hardcover, printed boards, as new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,28

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,19

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,73

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,81

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books, GB 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New. Main. 'Great poems,' David Whyte has said, 'are not about experience, but are the experience itself, felt in the body.' Essentials is a collection of his own best poems, each in their way about capturing the experience itself, whether that is in the daily shifts, the ever-turning seasons or the bigger

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,08

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books, Edinburgh 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. 'Great poems,' David Whyte has said, 'are not about experience, but are the experience itself, felt in the body.' Essentials is a collection of his own best poems, each in their way about capturing the experience itself, whether that is in the daily shifts, the ever-turning seasons or the b

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,32

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,18

    EUR 4,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,52

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 6.77x4.29x0.63 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,52

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 6.77x4.29x0.63 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Canongate Books 2022

    1838858121 / 9781838858124

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,80

    EUR 7,52 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Many Rivers Press 2019

    1932887504 / 9781932887501

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,05

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 6.77x4.29x0.63 inches. In Stock.