Falcon di timms e v (11 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Angus & Robertson, Australia 1956

      0726400033 / 9780726400032

      • Rilegato

      Da: Caerwen Books, Forrestfield, WA, AustraliaCaerwen Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,28

      EUR 17,96 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Thus. 1st Thus. Unclipped jacket has edge chipping.

    • Lingua: Inglese

      Editore: A PANTHER BOOK 1959

      • Brossura

      Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,34

      EUR 23,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. THE COVER IS RUBBED AND FADED. THE CORNERS ARE BUMPED AND CREASED. THE SPINE IS HEAVILY CREASED AND BOTH ENDS ARE LIGHTLY SCUFFED. THE PAGE EDGES ARE YELLOWED AND HAVE SOME FOXING. THE TITLE PAGE HAS A STAMP AND PENNED MARKS TO IT. THE FRONT COVER AND FIRST FEW PAGES HAVE TORN ALONG THE T

    • Editore: Tartan, Australia 1972

      0726400033 / 9780726400032

      • Brossura

      Da: Caerwen Books, Forrestfield, WA, AustraliaCaerwen Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,83

      EUR 17,96 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Spine mildly creased. Where possible small books will have postage reduced.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Angus & Robertson 1956

      • Rilegato

      Da: Swan Books, Essex, , Regno UnitoSwan Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,38

      EUR 30,12 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Former library book with all the usual markings etc.

    • Editore: Panther Books 1959

      • Brossura

      Da: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Regno UnitoZardoz Books

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,71

      EUR 23,11 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      942. Condizione: vg. 1st Panther 942 1959 edition paperback, vg In stock shipped from our UK warehouse.

    • Editore: Angus and Robertson

      • Rilegato

      Da: Chapter Two Books, Ammanford, Regno UnitoChapter Two Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,92

      EUR 18,52 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Hardback. With fixed dust jacket. Ex-Library Book. Has usual library markings.

    • Editore: Angus & Robertson, Sydney 1956

      • Rilegato

      Da: Mainly Fiction, Auckland, Nuova ZelandaMainly Fiction

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,01

      EUR 22,47 spedizione 
      Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. First Thus. Originally published under the title 'Whitehall' in 1931. Red cloth stamped in black on spine. Tight and tidy, light foxing in endpapers, small ink line on bottom edges. Unclipped and bright dust jacket, tiny edge tears with gaps. Size: 8vo - over 7¾"

    • Editore: Angus & Robertson, Sydney 1956

      • Rilegato

      Da: Turn The Page Books, Sydney, NSW, AustraliaTurn The Page Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,67

      EUR 25,92 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First thus. Some wear and tear to extremities of dust wrapper. 236 pages. Endpapers browned, text block clean. No internal inscriptions, torn or missing pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Fiction; Pictures of this item not al

    • Editore: Angus and Robertson, Sydney 1956

      • Rilegato

      Da: Black Stump Books And Collectables, Skipton, VIC, AustraliaBlack Stump Books And Collectables

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 12,54

      EUR 31,11 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Jacket in Protective Sleeve. 1st of This Edition. 235 pages. Previous owner's name on ffe. A clean, tight, straight, unmarked book.Jacket has very minor edgewear, bright, complete and intact. Scan available.

    • Editore: Angus & Robertson, Sydney 1956

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, NSW, AustraliaBOOKHOME SYDNEY

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,40

      EUR 37,76 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardback small octavo, dustjacket, very good condition (in good dustjacket), pages lightly toned as usual, flap jacket unclipped (small edge tears & minor loss, minor edgewear), endpapers toned. 235 pp. E. V. Timms, the author of Australian historical romances here produces an historical novel set in the 17th century England. Du

    • Altre immagini

      Editore: Tartan Press, Australia 1972

      0726400033 / 9780726400032

      • Brossura

      Da: Manyhills Books, Traralgon, VIC, AustraliaManyhills Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 5,64

      EUR 44,93 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Fair. Reprint. Paperback. 235 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Tartan Press, Australia, 1972. Reprint. *** CONDITION: This book is in fair condition. More specifically: Covers have moderate rubbing/wear and mild soiling. Edges of covers have moderate wear. Spine has moderate lean and moderate reading creases