Fischer hermann (664 risultati)
Editore: Mainz 1948;, Matthias-Grünewald-Verlag, 1948
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl.; 256 S.; Ppbd. mit OSU; 13x21cm. SU randrissig; Ebd. etwas gealtert; Schnitt u. Vorsätze stockfleckig; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lizenzausgabe 541 S 21x12,8cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, zahlr. SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Editore: Verlag Cotta, Stuttgart 1900
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
328/342 S in einem Band 18,2x12,5cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Verlag Cotta, Stuttgart 1900
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
216/235 S in einem Band 18,2x12,5cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

Editore: Linotype GmbH, Berlin u. Frankfurt a. M. 1961
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rot-Schwarz-Druck. (Sonderdruck d. Linotype GmbH als Jahresgabe 1961/62 ihren Freunden.) Umschlag leicht fleckig. 40 S.[Blockbuchartig gebunden). Original-Kartonage im OSchutzumschlag.
Editore: Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart Berlin
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
228/208 S 18,2x12,5cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, leichte Altersspuren.

Editore: München, Süddeutsche Lehrerbücherei o. J. (um 1920). 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 98 SS. mit vielen kleinen Illustrationen. Seiten papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.

Editore: Wien Selbstverlag 1949 0 1949
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blatt. Condizione: Befriedigend. Aufführung im Ronacher 18. März 1949. 1 Blatt, einseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 8°. Ausriss aus Heft, Faltspuren, sonst gut. Papier.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 25. - 29. Tausend, 1995
- Brossura
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,80
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, kart. Condizione: Gut. 662 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, 1 S., mit Unterstreichung (in der Vorbemerkung). Mit Vorwort und Vorbemerkung. Anhang mit editorisch-bibliographischer Notiz. -- Die Traumdeutung, 1900 erschienen, ist nun mehr als hundert Jahre alt. Auch im metaphorischen Sinne ist sie ein Jahrhundertbuc…h; denn durch die systematische Entschlüsselung der Traumsprache hat Freud die Dimension des Unbewußten erstmals in vollem Umfang vermessen und in unsere Selbstwahrnehmung gerückt. Mit dem Verständnis der Träume weitete sich die Psychoanalyse, die aus der Erforschung neurotischer Symptome hervorgegangen war, zu einer allgemeinen, pathologische und normale Phänomene umfassenden Psychologie. Der Autor selbst hatte von seinem Werk eine hohe Meinung: »Die Traumdeutung ist in Wirklichkeit die Via regia zur Kenntnis des Unbewußten, die sicherste Grundlage der Psychoanalyse.« Seine umstürzenden Erkenntnisse waren ihm vor allem auf dem Wege der Selbstanalyse zugefallen. Konträr zu den Gepflogenheiten der bürgerlich-akademischen Welt und schonungslos gegenüber sich selbst hatte er die eigenen Träume und deren oft wenig schmeichelhafte Deutung veröffentlicht. Das Buch präsentiert also nicht nur einen poetischen Urstoff der Psychoanalyse, die Traumgespinste, sowie die revolutionäre Theorie über das sich darin Ausdruck verschaffende psychische Geschehen - es ist zugleich ein unerschöpfliches quasi-autobiographisches Quellenwerk. (Verlagstext) 9783596104369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Hesse & Becker [1924]. 1924
- Rilegato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, OHlwd. Condizione: Gut. 191, 203, 194 S. Fraktur; Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar 07-04-72 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebene…n Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Altre immagini- Manoscritto
Da: Bartko-Reher, Berlin, , GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Dausenau bei Bad Ems, Hotel Lahnhof, Inh. Hermann Fischer*** gelaufen 1957, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 56. > 56130 Bad Ems > Cafe`s / Gaststätten / Hotels.
Altre immagini- Foto
Da: Bartko-Reher, Berlin, , GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Fischer, Glashütte, Kunstuhr von Hermann Goertz*** guter Zustand, Größe ca. 9,0 x 14,0cm | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Technik / Kleintechnik.
Altre immagini- Foto
Da: Bartko-Reher, Berlin, , GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Fischer, Glashütte, Kunstuhr von Hermann Goertz*** guter Zustand, Größe ca. 8,5 x 13,5cm | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Technik / Kleintechnik.
Altre immagini- Manoscritto
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germaniaakpool.de - akpool GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Inh.: Hermann Und Maria Fischer - ca 15 cm X 10 cm.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses IX, 1964/65 (Mai/ Juni 1965). Programmheft DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN von Shakespeare. Insz.: Reinhart Spörri, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Waldemar Schütz, Hermann Weisse, Wolfgang Arps, Gerda Maurus, Carmen-Renate Köper, Anneliese Betschart, Eva Böttcher, Ingeborg Weirich
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; William Shakespeare
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1965 0 1965
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. Auff. v. 3. Juni 1965. Fortl. Pag. S. 97 - 108 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Wolfgang Arps, Karl-Heinz Martell, Anneliese Betschart, Carmen-Renate Köp…er, Architekt Bernhard Pfau u. Prof. Friedrich Tamms. Texte u. 3 Abb. zur Theatertechnik u. Architektur des neuen Düsseldorfer Schauspielhauses. Weiter dazu je 3 Szenenfotos zu den Insz.: Das Konzert (Bahr) [und] Prinz Friedrich von Homburg (Kleist). Gering berieben, hschr. "1965" auf Vorderdeckel (kaum lesbar), leichte vertikale Faltspur, auf letzter Seite (techn.?) Zeichnung in Bleistift, diese mit schwachem Abklatsch auf die vorherigen fünf Seiten. Befriedigend bis noch gut. Magazin / Zeitschrift.

Programmheft 6 Städtische Bühnen Osnabrück 1990. DAS KÄTHCHEN VON HEILBRONN. Insz.: Peter Dolder, Bühnenbild/ Kostüme: Raimond Schoop. Mit Michael Nowack, Siegfried Puhl, Rainer Diekmann, Mechthild Liesebrecht, Rosemarie Fischer, Heinz-Hermann Hoff, Johannes Bussler, Klaudia Golberg, Dörte Steindorff
Herausgeber: Städtische Bühnen Osnabrück, Intendant: Norbert Kleine Borgmann, Red. u. Gestaltung: Peter Biermann; Heinrich von Kleist
Editore: Osnabrück Selbstverlag/ Steinbacher Druck 1990 0 1990
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 5.10.1990. 48 S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. 21 (2 ganzs.) Probenfotos, geheft. OBroschur, kl.8°, zahlr. Figurinen. - OBeitrag: Lust oder Last?: Kleist, Käthchen, Kunigunde u. das Triviale (Michael Dischinger). Weit. Beiträge u.a.: Heinrich von Kleist (Robert Walser). Kleists zweideutig…e Bilderwelt (Gerd Ueding). Aus der Entstehungs- u. Wirkungsgeschichte. Heft gelocht, sonst tadellos. Broschüre.
Altre immagini- Manoscritto
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germaniaakpool.de - akpool GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Altre immagini- Manoscritto
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germaniaakpool.de - akpool GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1900 - ca 14 cm X 9 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 495 S. ; 19 cm Buch mit einigen Anstreichungen versehen. Einband und Buchschnitt mit Lagerspuren. Insgesamt aber ordentliches Exemplar. Papier schon etwas nachgedunkelt (der Zahn der Zeit!), dennoch ist zu bemerken, dass das Papier sehr geschmeidig geblieben ist und das Buch wunderbar in der Ha…nd liegt (manche Taschenbücher dieser Generation werden ja etwas brüchig im Alter). Das Thema hingegen beschwert. Alles in allem: ein Buch, das seinen Platz sucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Manoscritto
Da: Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, AustriaVersandhandel Lehenbauer
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 2,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
273168,Künstler AK August Hermann Fischer Heimatklänge Ruine This item is listed via xdm.it software.
Altre immaginiProgrammheft 195 Schiller-Theater Berlin Werkstatt 1967/68. Deutsche Erstaufführung SPAZIERGANG AM SONNTAG von Georges Michel. Insz.: Günter Fischer, Bühnenbild: Hans Bohrer, musikal. Einr.: Herbert Baumann. Mit Herbert Grünbaum, Charlotte Joeres, Edwin Noel, Erhard Siedel, Charlotte Ritter, Rudolf Brandt, Hermann Ebeling, Hilla Hofer
Herausgegeben von der Intendanz, Generalintendant: Boleslaw Barlog, verantwortl. für den Inhalt: Albert Beßler; Georges Michel
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: R. Schiebel 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Text- u. Fotoportrait Georges Michels u. 1 doppels. Szenenfoto. Text: Doch nur zu hause bleibt's beim alten! [über Stück u. Autor] (Michael Haerdter). Weit. Auff.-Fotos zu div. Insz. des Schiller-Theaters, u.a.:…Des Teufels General. Dantons Tod. Abel, wo ist dein Bruder? Gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immagini- Foto
Da: Bartko-Reher, Berlin, , GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Guter Zustand. ***Fotografie Hermann Rapp, Esslingen / Neckar, Motorrad-Rennen St. Wendel, Fischer auf MZ-RE Startnummer 118 um 1961*** Rückseite beschrieben, guter Zustand, Größe ca. 10,5 x 7,5cm | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotog…rafie > Verkehr > KFZ / Auto / LKW / Motorrad > Motorräder > weitere Motorräder.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1962
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 198 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Rauchgeruch, Besitzeintrag, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-5295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1983
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 335 S. ; 18 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-1121 ISBN 9783596234776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1975
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 258. - 267. Tsd. 394 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57674 ISBN 3436017736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 360 S. : Ill. Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06408 ISBN 3596245478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Uüberarb. Neuausg., 11. Aufl., 128. - 130. Tsd.

Editore: Berlin, Druckhaus Hentrich, 1992 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Programmheft, 21 x 14 cm , ca 18 Seiten , mit Abbildungen und dazu gehörigen Texten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beach…ten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07922-102286.
Editore: Speyer : Archiv d Bistums Speyer 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
173 S. : Ill. ; 8°. Orig.-kart. (Namensschildchen u. Widm. d. Verf. auf Vorsatz - gut erhalten).
Editore: Augsburg, Hofmann-Druck 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
40 S. mit Farbabbildungen. 4°. Orig.-Kart. /tadellos)<.
Altre immaginiEditore: Basel Selbstverlag 1974 0 1974
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 2. November 1974 Theater in der Briennerstraße München. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Ganzs. Fotoportraits v. Sonja Ziemann, Götz George, Charles Regnier u. Tennessee Williams. Weit. Fotoportraits v. Susanne Geyer, Imo Heite, Kai Seefeld u. Mariann Eugster.…Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Gedanken zum Drama (T. Williams). Vom Mississippi zum Broadway (W. H. Thiem). Mont. Eintrittskarte 2.11.1974 (Abdeckung einer Werbung), mont. Zeitungsausschnitt mit 1 Szenenfoto auf hinterem Innendeckel (Teil-Abdeckung des Tourneeplans). Sonst sehr gut. Broschüre.