Function criticism problems exercises di yvor winters (20 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Swallow Press 1957
- Brossura
Da: Viking Book, Glenwood, MN, U.S.A.Viking Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,79
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Very light wear and completely clean and square.
Lingua: Inglese
Editore: Alan Swallow., Denver, CO, 1957 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,01
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No DJ. 1st Edition. Unmarked, clean and solid copy. Normal shelf wear.

- Brossura
- Prima edizione
Da: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.de Wit Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,57
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. G - VG, unmarked Paperback.
Lingua: Inglese
Editore: Routledge & Kegan Paul, (1962)., London 1962
- Rilegato
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First English Edition. Previous owner's name in ink, worn along spine edge at foot of spine, Very Good, in Very Good Dust Jacket with edge wear and minor edge tears.
Lingua: Inglese
Editore: Alan Swallow, (1957)., Denver, CO 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Previous owner's name in ink, a few pages with a little underlining in pencil, Very Good, in Very Good Dust Jacket with minor edge chipping at head of spine and corners, few minor edge tears.
Editore: Alan Swallow, (1957). 1957
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Routledge & Kegan Paul reprint 1967
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,34
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 200 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket, ex-library.
Lingua: Inglese
Editore: Alan Swallow, Denver 1957
- Brossura
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,91
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. 2d. Large softcover, heavy wrappers, illustration of sun and rays on front, tan back wrapper slightly soiled, 200 lightly browned pages, small smudge on p. 126 in margin, tiny creases on sides of pp. 65-83. Very tiny tear at bottom front edge to tip, tiny surface wear spots to spine. Near Good.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,44
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,26
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Alan Swallow, Denver, CO 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.Bauer Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition. 8vo. 200 pp. Cloth binding, gilt lettering, no jacket, else good copy. (94932g).
Editore: rkp,uk 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: S.Carter, NEWPORT, , Regno UnitoS.Carter
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 23,29 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/vg hardback-neat name fep in a good dustwrapper.

Editore: Alan Swallow, Denver 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. First edition. Octavo. 200pp. Brown cloth. Near fine lacking the dust jacket.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 200 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Editore: Alan Swallow, Denver, CO 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.Bauer Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First edition. 8vo. 200 pp. Cloth binding in clipped dustwrapper, edgewear, else good condition. (85491).

- Brossura
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,57
EUR 61,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,59
EUR 16,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.