Giger posterbook (8 risultati)

Titolo

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: TASCHEN 1996

    3822883271 / 9783822883273

    • Brossura

    Da: The Tipperson Collection, Hampton, U.S.A.The Tipperson Collection

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fair. 6 Posters (24x30cm) in Fair to Good condition. Occasional slight yellowing, Occasional edge wear. One poster has ink writing on reverse outer edge. Outer sleeve in Good condition (some wear). Rare.

  • Editore: Taschen 1991

    • Brossura

    Da: JAC Books, Cortland, U.S.A.JAC Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,72

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Taschen, Koln, Germany, ca. 1991. 6 large format color art prints, high-gloss finish (31X44 cm; 12" X 17") in illustrated folder with descriptions by Giger (in English, French, German). Includes Hommage to Bocklin, Cataract, Safari, Li I, Landscape XVIII, The Spell II

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen, Koln 1993

    3822893722 / 9783822893722

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 44,00

    EUR 24,50 spedizione 
    Spedito da Grecia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback folder. Condizione: Very Good. 1st trilingual. A 1st trilingual ed. very good paperback folder as with 6 very good+ posters. TEXT English, Deutsch, Francais.

  • Editore: taschen

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Bingo Books 2, Vancouver, U.S.A.Bingo Books 2

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 33,49

    EUR 5,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. soft cover in near fine condition,bumped at corners.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Taschen 1994

    3822893722 / 9783822893722

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60105767: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Mouillures. 6 planches volantes en couleur et 4 pages de texte sur plusieurs colonnes (volets). Planches légèrement encollées par l'humidité. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

  • Editore: Benedikt Taschen, Zurich 1993

    • Brossura

    Da: Librería DANTE, Alicante, SpagnaLibrería DANTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Tapa blanda. Condizione: Bien. - Lote compuesto por dos libros: HR Giger ARh+ (texto en español); y Giger 6 posters (posterbook) que contiene ilustraciones y texto en español, italiano y portugués.- Profusamente ilustrado a color y b/n.- Cubierta con leve roce en los bordes. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en l

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin, Taschen 1991

    • Brossura

    Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 77,01

    EUR 72,50 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    2° (44 x 31 cm), 6 Poster, Kart. m 6 Bl., Min. kratzspurig, adell Mit drei-sprachigem Text in Deutsch, Englisch und Französisch. 1200 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

  • Editore: TASCHEN

    • Stampa artistica

    Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 41,96

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    6 BORDES FATIGADOS, CARPETA FATIGADA 6 posters 31x44cm. Cartulina. Taschen. Textos explicativos de cada lámina en tres idiomas: Inglés, Alemán y Francés. Carpeta fatigada, ligera marca de humedad. Pósters bien. isbn 9783822893722. 1200 gr. Fecha desconocida. BORDES FATIGADOS, CARPETA FATIGADA.