Editore: Plon, Paris, 1937
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Prima edizione
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-Cuir. Condizione: Très bonne condition. Première Edition. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Book.
Editore: Plon, Paris, 1937
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Prima edizione
Demi-Cuir. Condizione: Très bonne condition. Première Edition. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs et lettrage doré au dos et la couverture ancienne collée d'une manière attrayante au plat supérieur. Book.
Lingua: Francese
Editore: Plon, 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 260 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 435.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1937
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgio
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 8 gravures hors texte - Tampon ex-propriétaire sur une page - Poids : 305 gr.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1937
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple brochée. Condizione: Bon état. Broché. 1937, mention de 7e mille. 8 gravures hors-texte. 20,5x14,5 cm. 263 pages. Bon état. Bords et coins de la couverture un peu frottés, pli au coin inférieur du dernier plat, minuscules rousseurs sur le bord latéral du 1-er plat. Nom au stylo sur la page de titre. Papier jauni. Brochage solide.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8, broché , ( 14,4 x 20,5 cm ), couverture illustrée, 262 pages. 8 planches hors texte.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie Plon, 1937, in8 broché, 260 pages, photographies hors-texte, exemplaire en bon état.
Editore: Paris: Librairie Plon, 1937
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 260 pp., text browned, ex library in later cloth, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Volume un peu défraîchi. Paris, Plon, 1937. Un volume broché de format in 8° de 266 pp., quelques illustrations hors texte.
Lingua: Francese
Editore: Plon, Paris, 1937
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Satisfaisant. 260 pages, premi!ère de couverture souillée et éraflée, intérieur frais.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlon 1937, in8 broché 260 pp., photos.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. C1 Rene BENJAMIN. MUSSOLINI ET SON PEUPLE. Editions Plon , 1937 , EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 14*20 cm, 260 pages. ILLUSTRATIONS Hors texte (photos) , coiffes et coins plats un peu touches, creux tranche dorsale, 1er plat un peu sali, autrement ASSEZ BON ETAT, Bonne Apparence. Sejour et CHOSES VUES en ITALIE dans les annees 30 NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Editore: Paris : Plon, 1937
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 263 pages; Description: iii, 263 p. ; 21 cm. Subjects: Mussolini, Benito, 1883-1945 --Italy --Description and travel. 3 Kg.
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi bruniture.
Editore: PLON, Paris, 1937
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-12 Description :Couverture sale Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, Plon, 1937., 1937
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello260 pages. (20,5x14,5cm). Demi-cuir. Dos à nerfs. Lettres dorées. Dos et coiffes frotés. Papier jauni. Couverture d'origine conservé. 8 illustrations hors texte.
Editore: Librairie Plon, 1937
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 22,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Edición Limitada. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Mussolini Et Son Peuple Autor: René Benjamin Editorial: Librairie Plon Lugar: Paris Año: 1937 Encuadernación: Rustica Páginas: 260 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 20,5x14,5cm Peso: 300grs Idioma: Francés Detalles: Edición limitada de 400 ejemplares, el mismo N°233. Avec 8 Gravures Hors Texte. Firma de un particular en la página de cortesía. Solo se abrió el primer pliego, luego cerrado. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Plon, coll. "La Palatine", 1937., 1937
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon état. Livre In-8, 260p. Orné de 8 gravures hors-texte.
Editore: Paris : Plon, 1937
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 263 pages; Description: iii, 263 p. ; 21 cm. Subjects: Mussolini, Benito, 1883-1945 --Italy --Description and travel. 1 Kg.
Editore: Paris, Plon, 1937., 1937
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 24,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. In-8°, 260p. Avec 8 illustrations hors-texte. Nom sur page de garde.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie page titre détachée tranches fatiguées intérieur assez propre. in8. 1937. Broché. Fair.
Editore: Libraire Plon,, Paris,, 1937
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII-263pp. Ilustrado con láminas.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300267819: 1937. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. Couverture conservée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Librairie Plon, Paris, 1937
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[10], 264, [2] pp., qualche tavv. in nero f.t.; 20,5 cm. Bross. edit. Cop. leggermente ingiallita con qualche fioritura e una piccola mancanza al retro, carta ingiallita. Intonso.
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300265199: 1937. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Plon, 1937, in 8, broché, 260 pp. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80111876: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 260 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: Paris, Librairie Plon, 1937. In-8 broché, 260 pp., 1937
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en très bon état, intérieur en bon état. NOMBREUX AUTRES TITRES DU MEME AUTEUR, DONT DES E.O.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Plon | Paris 1937 | 14.50 x 20 cm | broché | Edition originale sur papier courant. Envoi de l'auteur. Dos passé sans gravité. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed on ordinary paper. Inscribed by the author. Spine sunned without significance. *.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200096183: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 260 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors texte. Quelques rousseurs et pliures. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: Librairie Plon, Paris., 1937
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIII, 260 p., [8] c. di tav., 21 cm, bross.