EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Titel Mutter & Sohn : Erzählung / Bernd Schroeder Person(en) Schroeder, Bernd Verleger München ; Wien : Hanser Erscheinungsjahr 2004 Umfang/Format 163 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis 3-446-20466-0 Pp. : EUR 15.90 (DE), ca. EUR 17.40 (AT), ca. sfr 30.80 EAN 9783446204669 Schlagwörter Mutter ; Behinderung ; Sohn ; Hilfe ; Belletristische Darstellung Sachgruppe(n) 830 Deutsche Literatur ; B Belletristik Literarische Gattung Erzählende Literatur: Gegenwartsliteratur ab 1945 In deutscher Sprache. 168 pages.
Editore: Berlin o.J.;, Paul Franke Verlag,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138.-147. Tsd.; 378 S.; Ganzleinen; 13x18,5cm. Leseschief; Ebd. fleckig; Schnitt gedunkelt, Papier mehr u. minder, z.T. mit Flecken; S. 173-180 lose; Klammerrost.
EUR 19,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Frankfurt/M., extrabuch Verlag,, 1983
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S.; karton.; 13,5x20,5cm. Ecken u. Kanten leicht berieben bzw. bestoßen; sonst gut.
EUR 20,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 96 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 383 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 138 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 185 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Hardbound. Condizione: Very Good. Octavo, bleu cloth with a white paper label on the spine, 580 pp., b/w photos, chronology, bibliography of the writings of Gershom Scholem 1915-1946, glossary, index of names Text is in German. Edited by Itta Shedletzky in collaboration with Thomas Sparr.
Editore: Franke o.J. (nach 1929, Berlin, 1929
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Befriedigender Zustand. 347 Seiten; Einband fleckig, kl. hs. Widm. aV, farbiger Kopfschnitt Druckidentisch mit 13403. anderer Originaleinband Einband fleckig, kl. hs. Widm. aV, farbiger Kopfschnitt Druckidentisch mit 13403. anderer Originaleinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle Leipzig, 1965
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Herausgeber Werner Kahle. Ln. mit Schutzumschlag. 405 S. 8°. Buch guter Zustand. Schutzumschlag leichte Randläsuren. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, 1993
ISBN 10: 3404119312 ISBN 13: 9783404119318
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 431 Seiten - Für das Glück ihres Kindes ist eine Mutter bereit, alle Bürden auf sich zu nehmen. Träume konnte Ellen Jebeau sich nie leisten. Ihre Sehnsüchte erwuchsen aus den Entbehrungen des Lebens, denn ihr verstorbener Mann hatte ihr als einziges Erbe Schulden hinterlassen. Ihr ganzes Glück war ihr kleiner Sohn Joseph. Als Joseph fünf Jahre alt wird, leistet Ellen sich selbst einen Schwur: Er soll es einmal besser haben als sie. Doch der Preis ist hoch: kurze Zeit später geht sie eine Zweckehe mit einem ungeliebten Mann ein.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe Verlag, Bergisch-Gladbach, 1983
ISBN 10: 3404103424 ISBN 13: 9783404103423
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Lieber Sohn, was ich dir schon immer sagen wollte: Deine Mutter, 96 Seiten, Mit zahlreichen Illustrationen!
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1965
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Buchclub 65. Ln mit SU. 436 S. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Editore: München, Carl Hanser., 2004
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 164 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanser, München, 2004
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Erzählung. Ppbd mit SU. 164 S. 8° Sehr guter Zustand, Leseexemplar. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 2006
ISBN 10: 3596165261 ISBN 13: 9783596165261
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,78
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Paul Franke Verlag ca 1920?, Berlin, 1920
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Buch befindet sich in einem guten Zustand. SIEHE FOTO! 347 Seiten. Goldgeprägter ORIGINALganzleinen.
EUR 3,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag, Geldern, 1948
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 490 Seiten, Fraktur, Einband berieben und bestoßen, Papier gebräunt, normale Gebrauchsspuren.
Editore: Ackermann, Sontheim/Heilbronn
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Ackermanns Schlüsselgarn beste deutsche Nähgarne, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: Ackermann, Sontheim/Heilbronn
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Ackermanns Schlüsselgarn beste Nähgarne, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.