Lingua: Francese
Editore: Fayard, Paris, 1963
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgio
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Henri DIMPRE (illustratore). Jaquette illustrée à rabats - Cartes - 252 p.
Editore: Editions Arthème Fayard. 1942., 1942
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 344 pages. Rousseurs.
Condizione: Fair. Acceptable condition. French. (WWII, world war 2, military history, france, norway) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jaquette défraîchie bords frottés livre en bon état intérieur frais. in8. 1963. Relié jaquette. 252 pages. Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Lingua: Francese
Editore: Fayard, EVREUX, 1963
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. 1963 OCCASION 300 GRAMMES 252 PAGES.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 341 pages illustré d'une carte, petites rousseurs couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-8 (13,9 x 21,7 cm), cartonné avec jaquette, 252 pages ; pliures, frottements et petites déchirures sur les bords de la jaquette, traces au quatrième plat de la jaquette, rousseurs aux tranches, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. En Flèche.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFayard 1942, in12 broché 343 pp., cartes in-texte.
Editore: Bretanos, 1943, New York., 1943
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 318 pgs. Texto en francés. (K7615).
Editore: Arthème fayard, Paris, 1942
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. In-12 Description :338 pp. Tampon de bibliothèque sur le 1er plat. Couverture salie. Déchirure sur la coiffe inférieure Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 22, 252 pp., quelques cartes, cartonnage d'édition + jaquette, bon état. couverture par Henri Dimpre.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150042543: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 343 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur avec jaquette; in-8, 252 pp.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150042542: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et rouge. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30312137: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Quelques pliures. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40156275: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 340 pages. Tampon et annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30023845: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 343 pages. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. In8, relié sans jaquette, état correct à bon état, 1963, 252 pages, (léger coup sur bas de la première couverture qui est légèrement insolée, intérieur frais). Envoi soigné.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, reliure toilée, 252 pages. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320109329: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur frais. 342 pages - Points de rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240114959: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 343 pages - quelques cartes noir et blanc hors texte - ex-dono en page de garde et de faux-titre signé de Michel Desbruchère - coiffes déchirées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30024185: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 252 pages. jaquette illustrée de Henri Dimpre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300267968: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300267597: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260112062: 1942. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Dos cuir marron, titres et filets dorés. Papier vert et noir. Bords frottés. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 26,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300266890: 1942. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. Paris, Fayard, 1942, in 12, broché, 343 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Editore: Paris, Fayard, 1942, 1942
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, 264 pp., cartes, biblio., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300266891: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Fayard, 1963, in 12, cart. éd., 252 pp. Jaquettel légèrement abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320120082: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.