Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Springer Verlag 1967, 1967
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe Gebrauchsspuren. 12. verbesserte Auflage Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Göttingen u. Heidelberg, Springer 1963., 1963
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11., verbesserte u. ergänzte Aufl. Groß-8°. M. 551 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text sowie 1 Farbtaf. i. Anhang. 346 S. OLwd. (= Einführung in die Physik. Bd. 3). In den Vorsätzen etwas gelockert; sonst schönes Expl.
Editore: Berlin; Göttingen; Heidelberg, Springer, 1954
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 356 Seiten. Mit 565 Abbildungen im Text u. auf einer Farbtafel, darunter 23 entlehnten. Gr. Okt. (25x17 cm). Orig.Leinenband. ** Sauber erhalten (Stempel auf Vorsatz u. Titel). (Einführung in die Physik, 3).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1954
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. in Plastik eingebunden. Gr.-8°. Mit 565 Textabb. u. auf einer Tafel.VIII,352S. -NaV., im Schnitt leicht stockfl. Einführung in die Physik. Dritter Band. 876 gr.
Editore: Berlin, Springer, 1954
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe VIII, 356 S. (26 cm) 9., verbesserte u. ergänzte Aufl., Außen etwas gealtert; Papier etwas gebräunt mit wenigen Stockflecken, viele farbige Anstreichungen, vorderes Innengelenk angeplatzt; sonst gut erhalten. (Mit 565 Abbildungen im Text und auf einer Tafel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1976
ISBN 10: 3540074503 ISBN 13: 9783540074502
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage: 13., neubearb. 336 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 17,0 x 1,9 x 24,4 cm, Taschenbuch.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 13. Auflage. 323 Seiten Hauptinhalt, 9 Seiten vor dem Hauptinhalt Seiten. 244 mm × 170 mm Die Kanten des Buches sind etwas berieben. Auf der ersten Seite im Buch wurde ein Stempeldruck angebracht. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB4079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1967
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12. verbesserte u. ergänzte Auflage. XI, 347 Seiten plus 1 Farbtafel am Schluß, Fadenheftung, Format 16,5 x 25,5 cm, Original-Leinenband (Einführung in die Physik, Band 3). * Register auf den Seiten 341-347. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Eine größere Sammlung Optik, Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin - Heidelberg - New York : Springer-Verlag, 1967
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb.; mit Schutzumschlag. 12. Auflage. 347 S.; 1 Tafel Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit div. Stempeln, etc. , Schutzumschlag mit Einband verklebt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12., verb. u. erg. Aufl. XI, 347 S. : Mit 556 Abb. im Text u. auf e. Taf., darunter 28 entlehnte ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1963
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. r03873 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer, 1954
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VIII,356 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 51109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Springer-Verlag, 1967
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 12. Auflage. 347 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Springer-Verlag, Berlin - Heidelberg - New York, 1967
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. 12., verb. u. erg. Aufl. - Sehr guter Zustand, Testmarkierungen auf 6 Seiten - In deutscher Sprache. 347 S. pages. 25,5 x 16,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer-Verlag 1964/1963., 1964
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (Quart), Leinenband. Condizione: Gut. 2 Bände, 342/346 Seiten, 576 Abbildungen, Band 3 mit 551 Abbildungen im Text Farbtafel (am Schluß des Buches) darunter 23 Entlehnten, Inhalts- und Sachverzeichnis, Schutzumschläge (diese mit Läsuren, Buchrücken nachgedunkeltund Band 2 geklebt), AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 19. und 11. verbesserte und ergänzte Auflage,.
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro bruniture.
Editore: Germania, Springer Verlag, Germania, 1954
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Buono (Good). BTT43GCopertina rigida,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, testo in tedesco, illustrato in b\n353 pagine circa Copertina come da foto.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1954
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9.Auflage,. VIII, 356 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Editore: Berlin, Springer-Verlag,, 1954
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 9., verbesserte und ergänzte Auflage. Naturwissenschaften, Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht 356 S. Einführung in die Physik, 3. Band; mit 565 Textabbildungen und einer Tafel; Einband hinten leicht beschmutzt und vorn eine Ecke leicht gestaucht; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835 ca. 26 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Springer-Verlag 1964 ; 1967 ; 1967., 1964
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 33,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16. Auflage ; 20. Auflage ; 12. Auflage. 352 S. ; 345 S. ; 347 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Editore: Springer 1964 ; 1961 ; 1963., 1964
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 33,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16. Auflage ; 18. Auflage ; 11. Auflage. 352 S. ; 342 S. ; 346 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ohne SU. Buchseiten wellig (Band 2). Innenfalz eingerissen, Seiten sind fest (Band 3). Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, 1954
Da: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello*geb. Condizione: Gut. 9., verb. u. erg. Aufl. 356 Seiten , 856 g - Seitenschnitt leicht fleckig, sonst sauberes Buch in gutem Zustand, in Selbstklebefolie eingesschlagen, Namenseintrag (siehe auch mein Foto) [as] E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856.
Editore: Berlin Springer, 1954
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 farb. Taf. u. zahlr. Abb. VIII, 356 S. OLwd. Vorsatz etwas eingerissen. (Einführ. in d. Physik 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag, Berlin Göttingen Heidelberg, 1963
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 11. verbesserte und ergänzte Ausgabe. 123 Dieses Buch, Teil einer Reihe zur Einführung in die Physik, behandelt grundlegende Themen der Optik und Atomphysik mit einem Fokus auf experimenteller Beobachtung und theoretischem Verständnis. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-521-2/8-00536109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 987.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / Göttingen / Heidelberg, Springer-Verlag, 1957 - 1959., 1957
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: braunes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 17 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Weißprägung, VIII+352 Seiten, mit 565 Abbildungen im Text und auf einer Farbtafel. - 10. verbesserte und ergänzte Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg 1976-01-01, 1976
ISBN 10: 3540074503 ISBN 13: 9783540074502
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 50,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Springer, Berlin, 1963
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn, 346S, zahlr. Anstreichungen, sonst gut.