Editore: Junfermann Verlag., Paderborn., 2005
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. Aus dem Amerikan. von Vukadin Milojevic, unter Mitarbeit von Cordula Grehling.(Übersetzung) 272 Seiten 17.2 x 1.5 x 24 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783873871397. 3. Auflage. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
EUR 21,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Paderborn, Junfermann, 1996
ISBN 10: 3873871394 ISBN 13: 9783873871397
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°, 268 S., illustr. original Kartonage (Paperback), gutes, textsauberes Exemplar. auf Vorderdeckel: "Von den Begründern des Neurolinguistischen Programmierens (NLP)" Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: diakonia secondhand, München, Germania
EUR 20,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 x 170 mm. Condizione: Gut. 272 Seiten Zustand gut. Einband leicht berieben und an den Ecken etwas geknickt. Schnitt dezent fleckig. Seiten sauber. 320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 51,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.45x6.69x0.71 inches. In Stock.
Editore: Junfermann Verlag Paderborn, 2000
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello268 S. Softcover tadelloser Zustand.
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 25,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4. Auflage. 268 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, ca. 7 Seiten mit kleinen Flecken Milton Erickson genießt international den Ruf als führender Praktiker der medizinischen Hypnose. Hierüber hat er unzählige Fachartikel geschrieben und seit den zwanziger Jahren des 20. Jahrhunderts Hypnose gelehrt und angewandt. Sein einzigartiges Können bestand darin, das enorme Potential der Hypnose zu erforschen und zu demonstrieren, was diese der Menschheit zu bieten hat. Deshalb besteht ein zunehmendes Interesse an einer Darstellung dieses Könnens, das Erickson mit so viel Leichtigkeit einsetzte. Das Verhalten, das er in der Induktion oder Utilisation hypnotischer Bewußtseinszustände zeigte, ist äußert komplex. Doch er ist dabei zugleich auch sehr systematisch; d.h. sein Verhalten hat erkennbare Muster. Die Stärke der Autoren besteht darin, explizite Modelle komplexen menschlichen Verhaltens zu bilden. Das bedeutet, dass wir Landkarten dieser komplexen Verhaltensmuster anfertigen, und diese Landkarten erlauben es dann dem anderen, diese Verhaltensmuster zu erlernen und zu gebrauchen. Erickson äußerte die Hoffnung, daß dieser Band geschrieben würde, damit seine sehr wirkungsvollen Werkzeuge und Techniken anderen Hypnose-Praktikern zur Verfügung stünden. Die Autoren möchten den Lesern auf eine leicht erlernbare Weise, Schritt für Schritt, ein explizites Modell anbieten, das ihnen diese Fertigkeiten in ihrer eigenen Arbeit zur Verfügung stellen wird. "Eine viel bessere Beschreibung meiner Arbeitsweise als ich sie selbst geben könnte." - Milton H. Erickson. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 24,0 x 17,0 cm, Softcover/Paperback.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 33,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neu Neuware, auf Lager, Sofortversand - Milton Erickson genießt international den Ruf als führender Praktiker der medizinischen Hypnose. Hierüber hat er unzählige Fachartikel geschrieben und seit den zwanziger Jahren des 20. Jahrhunderts Hypnose gelehrt und angewandt. Sein einzigartiges Können bestand darin, das enorme Potential der Hypnose zu erforschen und zu demonstrieren, was diese der Menschheit zu bieten hat. Deshalb besteht ein zunehmendes Interesse an einer Darstellung dieses Könnens, das Erickson mit so viel Leichtigkeit einsetzte. Das Verhalten, das er in der Induktion oder Utilisation hypnotischer Bewußtseinszustände zeigte, ist äußert komplex. Doch er ist dabei zugleich auch sehr systematisch; d.h. sein Verhalten hat erkennbare Muster. Die Stärke der Autoren besteht darin, explizite Modelle komplexen menschlichen Verhaltens zu bilden. Das bedeutet, dass wir Landkarten dieser komplexen Verhaltensmuster anfertigen, und diese Landkarten erlauben es dann dem anderen, diese Verhaltensmuster zu erlernen und zu gebrauchen. Erickson äußerte die Hoffnung, daß dieser Band geschrieben würde, damit seine sehr wirkungsvollen Werkzeuge und Techniken anderen Hypnose-Praktikern zur Verfügung stünden. Die Autoren möchten den Lesern auf eine leicht erlernbare Weise, Schritt für Schritt, ein explizites Modell anbieten, das ihnen diese Fertigkeiten in ihrer eigenen Arbeit zur Verfügung stellen wird. 'Eine viel bessere Beschreibung meiner Arbeitsweise als ich sie selbst geben könnte.' - Milton H. Erickson.
Lingua: Tedesco
Editore: Junfermann Verlag Mär 2015, 2015
ISBN 10: 3955714179 ISBN 13: 9783955714178
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 40,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Landkarte zu Milton Ericksons TechnikenMilton Erickson erforschte das enorme Potenzial der Hypnose und setzte die Ergebnisse in seiner therapeutischen Arbeit um - mit z.T. verblüffenden Erfolgen. Seine Herangehensweise war zugleich komplex und systematisch; d.h. sein Verhalten zeigte erkennbare Muster. Diese Muster analysieren Bandler und Grinder und fertigen eine Landkarte an, die es anderen erlaubt, Ericksons Verhaltensmuster zu erlernen und einzusetzen.Milton Erickson selbst äußerte die Hoffnung, dass dieser Band geschrieben würde, damit seine sehr wirkungsvollen Werkzeuge und Techniken anderen Hypnose-Praktikern zur Verfügung stünden. 'Eine viel bessere Beschreibung meiner Arbeitsweise als ich sie selbst geben könnte.' - Milton H. Erickson.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Patterns | Muster der hypnotischen Techniken Milton H. Ericksons | Richard Bandler | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2015 | Junfermann Verlag | EAN 9783955714178 | Verantwortliche Person für die EU: Junfermann Verlag GmbH, Stefanie Linden, Driburger Str. 24d, 33100 Paderborn, linden[at]junfermann[dot]de | Anbieter: preigu.