Physique classes seconde di eve georges (20 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (20)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: L'école 1937

      Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,80

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1937. Relié. 225 pages. Good.

    • Editore: Les éditions de l'école 1947

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0004902: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Papier jauni. 277 pp. - Notes au stylo sur 2 pages. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

    • Editore: MAGNARD

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70056041: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 222 pages. Mors fendus et coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: MAGNARD 1953

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70056045: 1953. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages. Plats tâchés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: MAGNARD

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70056038: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 222 pages. Manque gardes arrières. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: MAGNARD 1946

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO70056040: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 174 pages. Quelques annotations sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: Magnard 1953

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80274958: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 276 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées, renfort adhésifs - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: Librairie l'Ecole 1937

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30358252: 1937. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: Magnard 1937

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30338427: 1937. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages.Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: MAGNARD 1953

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70056043: 1953. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: Editions école et collège. 1943

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70028562: 1943. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Pas de dos. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

    • Editore: Librairie l'école 1937

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80267225: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - annotations sur les contre plats - coins absents sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matière

    • Editore: Ecole et collège 1940

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320150933: 1940. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: MAGNARD 1940

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70056039: 1940. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Légère tâche d'encre sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Lingua: Francese

      Editore: Magnard, Paris 1939

      • Rilegato

      Da: Perolibros S.L., Madrid, M, SpagnaPerolibros S.L.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tela. Condizione: Aceptable. 3e éd. 222 p., il. bl. y n. -- Cubiertas algo sucias, pequeña pérdida en el lomo.

    • Editore: Editions Ecole et Collège 1940

      • Rilegato

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Livre en français. Programmes de 1931. Cartonnage de l'éditeur. 222 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: Editions de l'école 1948

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Programmes de 1945. Broché. 276 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: Editions de l'école 1955

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Programmes de 1945. Broché. 276 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: Editions Magnard 1954

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Programme de 1945. Broché. 174 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: Editions école et collège. 1937

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO70028586: 1937. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 530-Physique.