Lingua: Francese
Editore: Del Duca, Paris, 1962
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Ex-university library hardback with usual labels. Text otherwise.
Lingua: Francese
Editore: Duca, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 485 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 565.
Lingua: Francese
Editore: Del Duca, Paris, 1968
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. Histoire de la littérature française, 486 p. Ill. petite marque sur la couverture avant. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.
Editore: Del duca, 1962
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide proche très bon état couverture défraîchie intérieur propre pages non-coupées. in8. 1962. Broché. Good.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. SAGE (P.). Le préclassicisme.P., 1968, in-8°, br., 12pl. h.t., 486 p., ex. non coupé. 525 gr.
Editore: Del Duca, 1968
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 15,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-8 (16 x 23,6 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 475 pages ; marques d'usage sur le cuir, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Del Duca, Paris, 1968
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :485 pp. Collection "Histoire de la littérature française". Couverture tachée avec une déchirure. En partie non coupé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Del Duca Editeur, PARIGI, 1962
ISBN 13: 2560733165998
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Histoire de la litterature francaise Francese Volume della collana Histoire de la litterature francaise diretta da J. Crivet. Questo volume si basa sui sei capitoli che Raoul Morcay, morto nel 1938, dedicò allo studio della letteratura preclassica. Pierre Sage ha ripreso e ridisegnato queste pagine che, per due terzi, sono originali. Brossura in cartoncino appena brunita dal tempo, con bordi stanchi e pieghe al dorso. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, ancora intonse ed arricchite da tavole in bianco e nero, fuori testo, su carta patinata e con didascalia. Numero pagine 486.
Editore: DEL DUCA, PARIGI, 1962
ISBN 13: 2560037263024
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Histoire de la Littérature Francaise Francese libro in brossura, copertina in cartoncino stampato si notano aloni e bordi stanchi, tagli non rifilati, pagine non separate, copia n. 486, parte della collana Histoire de la littérature Francaise Copia ex biblioteca Numero Pagine 486.
Editore: Paris, Del Duca, Editeur, 1968., 1968
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 23, 486 pp., illustrations en N/B, broché, non coupé, très bon état.
Editore: sd, Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, Del Duca, 1962, 1962
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 23, 486 pp., illustrations N/B, broché, non coupé, très bon état sous la direction de J. CALVET.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPRÉCLASSICISMESAGE (P.).Le préclassicisme, d'après Raoul Morçay.P., 1962, in-8°, br., nombr. portr. et ill. h.t., ex. non coupé. 500 gr.
Lingua: Francese
Editore: Del Duca, Paris, 1968
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 486 pages, illustrations. Collection '' Histoire de la littérature Française '', sous la direction de Jean Calvet. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: Del Duca éditeur, Italie, 1968
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 486pp. Couverture semi-souple. Pliures d'usage au dos, pointe des coins cornés, impacts et plissures aux arêtes et aux coiffes, écritures et traits d'écritures en haut du premier plat, quelques tâches, rayures marques brunes et petites plissures sur les plats, faiblesse de quelques charnières, couverture, tranches et intérieur jaunis, exemplaire en grande partie non coupé, sinon état correct In-8.
Editore: del Duca, 1962
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello485 p. in-8 br., coll. "Histoire de la littérature française", vol. 5, 12 planches h.-t.; exemplaire en très bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, 486 pages, planches en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPRÉCLASSICISMESAGE (P.).Le préclassicisme.P., 1962, in-8°, br., nombr. portr. et ill. h.t., ex. non coupé. 525 gr.
EUR 6,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Del Duca (illustratore).
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80254866: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 485 pages. Papier non coupé. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320069971: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 486 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: 1962, 1962
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 13,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos taché - Histoire de la littérature française : Le préclassicisme (1962) - Grand Format.