Problems men di john dewey (33 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (33)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: NY; Philosophical Library; 1946; 1946

    0802203892 / 9780802203892

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,23

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NY; Philosophical Library; 1946; 1946

    0802203892 / 9780802203892

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,23

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: LITTLEFIELD ADAMS & CO

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato

    Da: Christian Book Store, Inman, U.S.A.Christian Book Store

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,36

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. name on fly page.

  • Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato

    Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,42

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardbound. Condizione: Very Good. Octavo, pale green cloth with black lettering, iv, 312 pp., index.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library, Incorporated 1946

    0806529598 / 9780806529592

    • Brossura

    Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library, Incorporated 1946

    0806529598 / 9780806529592

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library 1946

    0806529598 / 9780806529592

    • Brossura

    Da: Visible Voice Books, Cleveland, U.S.A.Visible Voice Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,07

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Philosophical Library January 1946 8vo. 424 pages. red cloth boards lightly stained. text block crisp. rubbing to dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Greenwood Pub Group 1968

    0837103827 / 9780837103822

    • Rilegato

    Da: Fables Books, Goshen, U.S.A.Fables Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,57

    EUR 2,60 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Name written inside the front cover. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Missing dustjacket. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller.

  • Editore: Littlefield, Adams & Co. 1958

    • Brossura

    Da: The Unskoolbookshop, Brattleboro, U.S.A.The Unskoolbookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,15

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fair+. Covers are bumped & rubbed. Small tear to one spine end. Pgs are unmarked. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Greenwood 1968

    0837103827 / 9780837103822

    • Rilegato

    Da: Broad Street Books, Branchville, U.S.A.Broad Street Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 17,83

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. Cloth boards, Book is in nice overall condition, a few pages have highlighting. Pages 145-205 have a production error where there is a tiny nick on outer edge.

  • Editore: Littlefield, Adams & Co., USA 1975

    • Brossura

    Da: Inquiring Minds, Saugerties, U.S.A.Inquiring Minds

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,92

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Trade Paperback. Condizione: Used - Good.

  • Altre immagini

    Editore: Philosophical Library 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Harpo Speaks, Scotia, U.S.A.Harpo Speaks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,51

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 1946 Philosphical Library first edition. Condition of the book is Very Good Plus. Condition of the dust jacket is Very Good. The DJ is complete, not price clipped. It is protected in a mylar cover. Price discounted for inventory reduction.

  • Editore: Philosophical Library 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,87

    EUR 2,39 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 1st Edition. Browning to page edges. Rubbing to jacket.

  • Editore: Philosophical Library, NY 1946

    • Rilegato

    Da: M & M Books, ATHENS, U.S.A.M & M Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,87

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1946 Ed. small prev owner sig on F.E.P.

  • Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,87

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First edition. Endpapers with faint offsetting, covers lightly soiled, corners and spine ends slightly bumped, about very good in a good only dust jacket with a large chip on front panel affecting the title, a few other small chips and tears and modest wear to the

  • Editore: Littlefield, Adams $ Co, Totowa, NJ, USA 1966

    • Brossura

    Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,60

    EUR 15,24 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Some underlining in pencil. Pictures available upon request.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library 1946

    0806529598 / 9780806529592

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,49

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 324 pages. 8.30x5.50x0.80 inches. In Stock.

  • Editore: Other, Other

    • Rilegato

    Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 21,89

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. NY, Philosophical Library (1946) . 424 pages, clothbound, very good condition in worn dust jacket.

  • Editore: Philosophical Library, NY 1946

    • Rilegato

    Da: Bookworm Books, Tifton, U.S.A.Bookworm Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,91

    EUR 6,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good-. Chipped Dustjacket. 424pp. Red cloth hardback with chipped dustjacket. Former owner's name, city, and date on front endpaper. Spine faded and worn. Very Good-. Book.

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($5.00 price intact). Published by Philosophical Library, 1946. Octavo. Green boards stamped in black. Book is very good; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding

  • Altre immagini

    Editore: Philosophical Library, NY 1946

    • Rilegato

    Da: Dividing Line Books, Ridgewood, U.S.A.Dividing Line Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 8vo. 311pp, indexed. Green textured paper boards, black titles. Light bumping to base of spine, else very fine in a fine, unclipped "$5.00" jacket. Although this volume meets first edition criteria (no additional printings stated, per McBride), it would seem to be a la

  • Editore: Philosophical Library 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, U.S.A.Bibliodisia Books, Caxton Club

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 37,19

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fine. First Edition. A clean, bright, unmarked copy. Price intact.

  • Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato

    Da: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, U.S.A.Frogtown Books, Inc. ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 37,52

    EUR 5,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Previous owner's name in ink on front and back of free front endpaper. Some newspaper reviews and articles about Dewey laid in. Overall fine condition. 8vo. 8-9/16" x 5-9/16". Blue cloth covered boards stamped in red and gold. 424 pp. including index.

  • Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Bound in cloth, no dust jacket. 424 p. . -(Some shelf-wear, Name in ink on the fly-leaf, pages slightly browned, but overall the book is in good condition.).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Greenwood Pub Group 1968

    0837103827 / 9780837103822

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: NY; Philosophical Library; 1946; 1946

    0802203892 / 9780802203892

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 89,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library, New York 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: larry's books, conway, U.S.A.larry's books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 86,66

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library 1946

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 90,91

    EUR 6,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 424 Pp. Red Cloth, Spine And Front Cover Lettered In Gilt On Blue. First Printing In Dust Jacket Priced $5.00, Ad For Dictionary Of Philosophy (1940) On Rear Flap, 10 Titles On Rear Panel Beginning With The Creative Mind (1946) And Ending With Ps

  • Lingua: Inglese

    Editore: Philosophical Library 1946

    0806529598 / 9780806529592

    • Brossura

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 116,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.