Quebefi di simone (19 risultati)

Autore
Titolo

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Gallimard, Paris 1955

      • Brossura

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. 256 pages, dans la collection blanche "NRF". Ouvrage en bon état, accroc au pied du dos, rousseurs à la couverture. Livre.

    • Altre immagini

      Editore: Paris.Gallimard . NRF 1955

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm), 247 pages ,mention manuscrite d'appartenance sur la page de garde,très petites taches sur le plat .Bon état intérieur.

    • Editore: Genève, 1943, 1943

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché, 247 pages,dos légèrement défraichi.

      • Brossura

      Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,90

      EUR 29,90 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Edit. Gallimard - nrf, 1955, in-8° broché (19 x 12 cm), 247 pages; papier léger. bruni, sinon très bon état, avec le bandeau de mise en vente : MADAME SIMONE nrf.Pauline Benda, dite Madame Simone ou simplement Simone, est une comédienne et femme de lettres française, née le 3 avril 1877 à Paris 8e et morte le 17 octobre 1985 (à

    • Editore: GALLIMARD . 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150095718: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. Couverture de bibliothèque. Tampon de bibliothèque sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Milieu du Monde 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40034841: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 247 pages. Manque au dos -déchirure sur le 1er plat- couverture volante. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Good. Petite déchirure sur la 4eme de couveture. Intérieur du livre frais.

    • Altre immagini

      Editore: gallimard 1955

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. dédicacé par l'auteur taches de rousseurs sur les plats exemplaire de presse édition originale. Dédicacé par l'auteur.

    • Editore: GALLIMARD 1955

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150228955: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages - ACHEVE D'IMPRIMER EN1955 - nombreuses rousseurs sur la couverture - 1 tampon n'altéarant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: EDITIONS DU MILIEU DU MONDE 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240000395: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 247 pages. Coiffes de tête et de pied abîmée. Quelques déchirures sur le 1er et 2e plat de couveture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français

    • Editore: GALLIMARD . 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R150095719: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. Auréole sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Editions du milieu du monde 1943

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R260273508: 1943. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Auteur et titre dorés sur pièce de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Milieu du Monde 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40034843: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: DU MILIEU DU MONDE 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320005608: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Editore: DU MILIEU DU MONDE 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200089028: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages.1 étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: MILIEU DU MONDE 1943

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80175393: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 Pages. Nombreux culs de lampe en noir et blanc. Déchirure sur le 1er plat. Intérieur en bon état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Editions du Milieu du Monde 1943

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Roman. Broché. 250 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

      • Brossura

      Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Used: Good. Couverture usée et cornée, intérieur bon.

    • Editore: Editions du milieu du monde 1943

      Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: bon. broché, 247p. Pseudonyme de Pauline Benda. Cinquième mille.