Richter wilhelm (337 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
Serie: Great Minds Series, Libro 2 di 11. Libro 2 di 11 - Great Minds Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,46
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
Serie: Great Minds Series, Libro 2 di 11. Libro 2 di 11 - Great Minds Series
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Langen-Müller Verlag) 1954 1954
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello. 80 S. Pbd. Langen-Müllers Kleine Geschenkbücher. Nr.19. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Tedesco
Editore: Pädagogische Hochschule Berlin 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
312 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542 Pp. mit Schutzumschlag, sehr gut.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Dresden Selbstverlag/ Druck: VEB Landesdruckerei Sachsen 1961 0 1961
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag S. mit zahlr. Ills. u. e. Fotoportrait Kuhns, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge u.a.: Im Gespräch mit Fritz Kuhn. (Heinz Pietzsch). Fritz Kuhn über sein Stück. Die Retter des Vaterlandes essen Bratkartoffeln (Hans J. Stein). Kredit bei Nibelungen: Randbeme…rkungen zum Titel (Fritz Kuhn). Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Lingua: Tedesco
Editore: Pädagogische Hochschule Berlin 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 260.

Programmheft 14 Staatstheater Dresden, Großes Haus 1966/67. DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI von Brecht. Regie: Gotthard Müller, Musik: Hans-Dieter Hosalla, Bühnenbild/ Kostüme: Karl von Appen. Mit Joachim Zschocke (Ui), Manfred Richter, Peter Herden, Wilhelm Burmeier, Traute Richter, Lotte Meyer
Staatstheater Dresden, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Heinz Pietzsch; Bertolt Brecht
Editore: Dresden Selbstverlag 1967 0 1967
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 14. Juni 1967. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 1 OBeitrag zum Stück v. Heinz Pietzsch. Lose beiliegt 1 illustr. Handzettel zur Ausstellung "300 Jahre Dresdner Theater" 1967. Programm leicht gebräunt, hschr. Randnotizen in Kuli in der Besetzung, sonst gut. Broschüre.
Editore: Köln: West-Verlag 1943
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S., Illustrationen. Broschur. Auf Kriegespapier gedruckt, dafür gut erhalten. Enthalten sind die Märchen: Hänsel und Gretel, Däumling; Die Nixe im Teich; Das tapfere Schneiderlein, Schneeweißchen und Rosenrot; Das Gerücht; Frau Holle; Mart der Schaukler; Rumpelstilzchen; Der Trommler; Rotkäppchen; Dr. Allwissend; Vom sparsam…en Wupp und leichtsinnigen Sausewind; Der kleine Träumling und der böse Tückebold; Hans im Glück; Der alte Großvater und der Enkel, u.a.

Programmheft 6 Staatstheater Dresden Großes Haus 1974/75. DIE JUNGFRAU VON ORLEANS von Schiller. Regie: Klaus Dieter Kirst, Bühnenbild: Peter Sykora, Kostüme: Erika Simmank-Heinze. Mit Regina Jeske (Johanna), Jochen Kretschmer, Traute Richter, Dorit Gäbler, Wilhelm Burmeier, Rudolf Donath, Friedrich-Wilhelm Junge
Staatsschauspiel Dresden, Generalintendant: Fred Larondelle, Red.: Karla Kochta; Friedrich Schiller
Editore: Dresden Selbstverlag 1973 0 1973
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 31. Januar 1973. 8 S., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°, ca. 14 x 27 cm. OBeitrag: Zur Inszenierung (K. D. Kirst). Weit. Texte: Zur Geschichte des hundertjährigen Krieges: Zeittafel. Geschichte u. Stück (Braemer, Abusch). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Staatstheater Dresden Kleines Haus 1973/74. DER TEUFELSSCHÜLER von Shaw. Regie: Ottofritz Gaillard, Ausstattung: Gerhard Schade, Musik: Rainer Kunad. Mit Traute Richter, Friedrich-Wilhelm Junge, Jochen Kretschmer, Bert Brunn, Lothar Krompholz, Gertrud Brendler, Vera Irrgang, Bodo Wolf
Staatsschauspiel Dresden, Generalintendant: Fred Larondelle, Red.: Bärbel Jaksch; George Bernard Shaw
Editore: Dresden Selbstverlag 1973 0 1973
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 5. April 1973. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°, ca. 14 x 27 cm. OBeitrag: Das Stück, das wir spielen (O. Gaillard). Weit. Texte u.a.: Zu den histor. Vorgängen (Lenin). Biographisches (H. Pearson). Zeittafel zu Leben u. Werk. Lose beiliegt Korrekturzettel zur Besetzung.…Mont. Eintrittskarte in Besetzung (ohne Abdeckung), sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 24 Landestheater Meiningen 1950/51. ENOCH ARDEN ODER DER MÖWENSCHREI von Levetzow, Gerster (Musik). Musikal. Ltg.: MD Hilmar Weber, Regie: Wilhelm Wehner, Bühnenbild: Kurt Froese. Mit Wilhelm Wehner, Annemarie Abigt, Walter Richter-Dührss, Siegfried von Oelffen, Lieselotte Pfohe, Karl-Heinz Brinkmann
Landestheater Meiningen, Intendant: Fritz Diez; K. M. von Levetzow, Ottmar Gerster
Editore: Meiningen Selbstverlag 1951 0 1951
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. Fortl. Pag. S. 233 - 244 mit Stab, Besetzung u. Werbung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 1 gezeichn. Portrait Ottmar Gersters u. 2 Bühnenentwürfen (K. Froese). Fotoportrait v. Wilhelm Wehner. Texte: Um die Zukunft der Oper (O. Gerster). Ottmar Gerster u. d. zeitgenössische Oper (Hans König). Hef…t gelocht, Einband stärker fleckig, Vorderdeckel mit hschr. Namenszug in Bleistift, sonst gut. Broschüre.

Editore: Verlag Neues Leben Berlin u. a.
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Savvy - der Reis-Shopper, Die Abenteuer eines Negerjungen vom Stamme der Basa-Kru, Illustrationen von Kurt Zimmermann, 5. Auflage/1960, Der Kinderbuchverlag Berlin, 237 Seiten, illustrierter Karton-Deckel, foliert, mit Leinen-Rücken (Foto), Vorsatz mit Besitzeintrag, gelber Kopfschnitt. 2.) Segel in Sonne und Sturm, Mit dem…Segelschulschiff "Wilhelm Pieck" auf großer Fahrt, Buchgemeinschaft der FDJ im Verlag Neues Leben, 229 Seiten, zahlreiche s/w Fototafeln, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, ohne O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, Abbildungen auf reinweißem Papier, gut erhalten, beiliegend Postkarte des Segelschulschiffes "Wilhelm Pieck". 3.) Kamau, der Afrikaner, Band 48 der Reihe "Spannend erzählt", 1. Auflage/1962, 387 Seiten, illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, ohne O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Besitzeintrag, Papier bedingte Bräunung der Seiten, wie ausgewiesen.

Programmheft 17 Das Meininger Theater 1954/55. OTHELLO nach Shakespeare von Boito, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: MD Ulrich Haverkampf, Regie: Hans Hardt-Hardtloff, Bühnenbild: Willi Röhling, Kostüme: Spieß/ Floßmann. Mit Walther Richter-Dührss, Wilhelm Wehner, Hans Ziehnert, Hanna Liese Petschow, Sigrid Riedel
Herausgeber: Intendanz Das Meininger Theater, Red. u. Gestaltung: Ottomar Lang; Shakespeare, Arrigo Boito, Giuseppe Verdi
Editore: Meiningen Selbstverlag 1955 0 1955
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Fortl. Pag. S. 234 - 247 mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit je 2 Bühnenentwürfen zur UA 1887 in Mailand u. Meininger Inszenierung 1955. OBeitrag: Die Musik zu "Othello" (U. Haverkampf). Weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Bildportraits der Protagonisten der Mailänder UA 1887:… Francesco Tamagno (Othello), Romilda Pantaleoni (Desdemona), Vitor Maurel (Jago). Chronol. Liste der Verdi-Opern zu den UA in Mailand u. den Insz. in Meiningen. Leichte horizontale Faltspur, Hinterdeckel etwas fleckig, sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: . Albert Langen, Mueller Verlag, Muenchen 1954. 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, . 80 Seiten, in gutem Zustand, [LSB25,5a].[LSB22,1a]. (2) Deu 400g.

Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
Serie: Great Minds Series, Libro 2 di 11. Libro 2 di 11 - Great Minds Series
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,97
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
Serie: Great Minds Series, Libro 2 di 11. Libro 2 di 11 - Great Minds Series
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Schiller - Theater der Reichshauptstadt. Der Richter von Zalamea. Schauspiel von Calderon. Nachdichtung: Wilhelm v. Scholz. Spielleitung: Ernst Legal. Ausstattung: Josef Fenneker. Musik: Walter Gronostay. Darsteller: Heinrich George, Ernst Schröder, Else Petersen, Gudrun Bülow, Hans Meyer-Hanno , Walther Süßenguth, Berta Drews und andere. Weiterer Inhalt: W. v. Scholz über das Stück / Heinrich Morf: Der nationale Geist des spanischen Schauspiels / H. George: Unser Ausland-Gastspiel.
Schillertheater Berlin. - Heinrich George (Intendant). - Wilhelm Fraenger (Schriftleitung). - Calderon. - Wilhelm v. Scholz / Ernst Legal / Josef Fenneker / Walter Gronostay / Darsteller: Ernst Schröder, Else Petersen, Gudrun Bülow, Hans Meyer-Hanno,
Editore: Berlin, Buch- und Verlagsdruckerei H. Heenemann KG, ohne Jahr (1937 - 1940). 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27 x 21 cm. Originalheft mit blingeprägtem Porträt auf dem Vorderdeckel. 12 Seiten mit einigen ganzseitigen s/w Fotografien. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beach…ten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403152.

Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 185 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1971 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 291 Raabe beschreibt von der Gesellschaft unterdrückte und defomierte Charaktere. Sein Werk spielt sich zeitlebens im kleinstädtisch - bürgerlichen Milieu ab Einband und Buchblock mit altersgemäßen… Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Altre immagini- Foto
Da: Bartko-Reher, Berlin, GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Wilhelm Richter, Tachau, Bahnhofstrasse 33, Hochzeitspaar im Studio*** Diese Kabinett Fotografie zeigt ein Ehepaar in feierlicher Pose. Die Braut trägt ein elegantes, langes weißes Kleid mit Spitzenbesatz, geschmückt mit einem üppigen Blumenstrauß. Ihr Schleier fällt sanft über ihre Sch…ultern herab, während ein Blumenkranz ihr Haar ziert. Der Bräutigam steht stolz an ihrer Seite, gekleidet in einen dunklen Anzug und einen Zylinder in der Hand haltend. Beide blicken ernst in die Kamera, während die formale Eleganz des Augenblicks festgehalten wird., guter Zustand, Größe ca. 10,5 x 17,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Mode > Brautmode / Hochzeitsmode.
Altre immagini- Foto
Da: Bartko-Reher, Berlin, GermaniaBartko-Reher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Richter, Elberfeld, Herzogstr. 20, Portrait Herr im Anzug mit Schlips und Kaiser Wilhelm Bart*** guter Zustand, Größe ca. 11,0 x 17,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen >…Portraitfotografen Deutschland > 42. > 420. - 423. Wuppertal.

Editore: Harper's Monthly Magazine, London 1896
- Brossura
- Periodico
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,51
EUR 13,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 14 pages with portraits. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 18 x 25 cms. Category: Harper's Monthly Magazine; Cosmo Books : 29 years on AB…E, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Altre immagini- Manoscritto
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germaniaakpool.de - akpool GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,90
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
Editore: Tübingen : Wasmuth 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S. ; 4 °. Orig.-Halbleinen. (11.-14. Tsd.) - (Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten).
Altre immagini- Manoscritto
Da: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germaniaakpool.de - akpool GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,40
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Altre immaginiProgrammheft 70 Schauspielhaus Bochum 2003/04. DER HAUPTMANN VON KÖPENICK von Zuckmayer. Insz.: Matthias Hartmann, Bühnenbild: Bernhard Kleber, Kostüme: Su Bühler et al. Mit Otto Sander (Wilhelm Voigt), Jele Brückner, Margit Carstensen, Angelika Richter, Lilly Marie Tschörtner, Thomas Büchel, Alfred Herms, Martin Horn
Herausgeber: Schauspielhaus Bochum, Intendant: Matthias Hartmann, Red.: Andreas Erdmann; Carl Zuckmayer
Editore: Bochum Selbstverlag 2004 0 2004
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeporello. Condizione: Sehr gut. Premiere 31. Januar 2004. 12-seit. Leporello (Ziehharmonika-Faltblatt) mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Probenfotos, 8°. Texte u.a. von Lessing, Horkheimer u. Henryk M. Broder. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Hamburg Gustav Schloeßmanns
- Brossura
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Karton, Papiereinband. Papiereinband ist in schlechtem Zustand, ziemlich zerrissen; Titelseite hat einen Fleck; Frakturschrift; Ersch.jahr nicht ersichtlich; 32 S.; 0,1 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.