Robot di cleator (31 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Robot Era. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. The Robot Era. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,24
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,15
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Alhambra 1961
- Rilegato
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ref. A29073. 12x18. 176 pág. Ilust. b/n. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). Ciencia. 39-D Ciencia Sin categorizar.

Editore: Editorial Alambra, Colección Enciclopédica nº18, 1961, Madrid. 1961
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x13. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 175 pgs. Ilustraciones en b/n. (P3252).

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Alhambra 1961
- Rilegato
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpagnaSOSTIENE PEREIRA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Enciclopédica nº 18. Ilustrada en b/n, con sobrecubierta. 175 Ciencia.
Altre immaginiEditore: Thomas Y Crowell & Company, New York 1958
- Rilegato
Da: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 38,17
EUR 14,26 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st American Edition. 8vo. 171 p.p. Cloth. 23 illustrations including frontispiece. Some light wear and markings along dust-jacket. Inner flap price clipped. Bumping to spine ends. A near fine copy of book.
Editore: Thomas Y. Crowell, NY. 1955
- Rilegato
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 56,08
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 8vo, hardcover. Endpapers browned, light foxing to edges of text-block, otherwise vg. Dj moderately edge- and spine-browned, slightly faded & mildly, else good. 172 pp. Illus.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 113,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,62
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Normal. Alhambra. Madrid, 1961 20 x 13 cm., 175 pag. Tapa dura sobrecubierta, buen estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 113,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 123,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 123,95
EUR 18,60 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,34
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 138,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,78
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. First published in 1955, The Robot Era presents a pioneering examination of the emerging field of robotics and automated systems during the post-World War II industrial expansion. This seminal work offers valuable historical insights into how thes.
Editore: Allen & Unwin London 1955 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,51
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition hardback with dust jacket Very Good octavo. 172pp., b/w pls., index.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,32
EUR 62,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - First published in 1955, The Robot Era presents a pioneering examination of the emerging field of robotics and automated systems during the post-World War II industrial expansion. This seminal work offers valuable historical insights into how these revolutionary technologies were perceived during… their formative years. It discusses themes like wheels within wheels; automata in action; robots in our midst; the advent of computers; autofabrication processes; the electronic brain; and future technological projections. This is an important historical reference work for anyone interested in the history of robotics and history of science and technology.

Editore: Alhambra, Madrid, etc. 1961
- Rilegato
Da: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpagnaLibrería Alonso Quijano
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 63,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
#621.8-52() Alhambra. Encuadernación en tapa Dura. Cleator, P. E. 19 cm. La era del robotTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.175.Volúmenes. Libro usado.

- Rilegato
Da: Thylacine Fine Books, Penguin, TAS, AustraliaThylacine Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 16,85 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
George Allen & Unwin London 1955. Black cloth, photographs, illustrations, 172pp + publ adverts. Very good. Jacket - dampstained back panel. Australian Tax on Low Value Imported Goods (LVIG) exempt.

- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,30
EUR 14,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.