Editore: Zürich, Manesse Verlag,, 1950
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 520 S., Noch guter Zustand, Schutzumschlag und Einband mit Gebrauchsspuren, einige wenige kleine Randnotizen. Farbiger Kopfschnitt, Rückengoldprägung. Mit einem Nachwort von V. A. Koskenniemi. -- Auf humorvoll-realistische Weise wird das urtümliche Leben der sieben Brüder des Jukola-Hofs zu Beginn des 19. Jahrhunderts geschildert, die nach dem Tod ihres Vaters den Zwängen der Gesellschaft entfliehen und in der Wildnis zu innerer Reife gelangen. (Verlagstext) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hegner, Köln, 1968
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband teilweise etwas ausgeblichen.
Editore: Köln ; Olten : Hegner, 1968
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S. ( S. 33 - 47 Abb. u. Faks.) ; 8 °. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Buch-Gemeinschaft Stuttgart
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Bestellnummer: 02548 6. B3727-241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Jakob Hegener, Köln Olten, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 427 S 22,6x14,4cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Editore: Zürich, Verl. d. Arche., 1950
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 223 (1) S. Ln. (ohne SU, vors. u. Vortit. m. rostiger Klammerspur). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3776402024 ISBN 13: 9783776402025
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A very good hardcover in a very good dust jacket which has some wear around the edges. No markings.
Editore: Insel, Leipzig, 1943
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbiger OPpbd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). 21. - 30. Tsd. Leipzig, Insel, 1943. 8°. 78 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 474 Sprache: ger/deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz., Insel, (1937)., 1937
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6.-15. Ts. 398 S. OLwd.- Gutes Ex. * Sarkowski 1390 A. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Buch-Gemeinschaft Stuttgart
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Bestellnummer: 02548 6. B31-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, o.J.
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9.-13. Tausend. 506 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 78 S. Gutes Exemplar inselbücherei 474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hegner Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 95 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Editore: Zürich ; Stuttgart : Aldus Manutius Verlag, o. J.,.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.,. 49 S., 19 cm, Kleine Gebrauchsspuren an Schuber, Schutzumschlag und Einband. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag im Schuber,
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Ungekuerzte Ausg. * Umfang/Format: 122 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Hegner Verlag, Köln * Erscheinungsjahr: 1968 * Gesamttitel: dtv-Taschenbücher ; 534 Einfach und doch hintergründig erzählt Schaper das Schicksal eines alternden Löwendompteurs. Adameit,von der Tochter seines ehemaligen Zirkusdirektors nach dem Zweiten Weltkrieg wie ein Erbstück wieder aufgenommen, irrt fremd und heimatlos in dem technisierten Rummelplatzbetrieb umher; für die jüngeren Angestellten ein »etwas gespenstischer Besuch aus früheren Zeiten«. Eine unerwartete Begegnung hilft dem Verzweifelten aus seiner inneren Not: er lernt in einer kleinen Emsstadt den »Spitzbubenpastor«, den Gefängnispfarrer kennen, der ihm warmherzig und gütig Macht und Bedeutung des Glaubens vertraut macht. Als zur gleichen Zeit das von ihm so verachtete Autokarussell durch die altvertraute Geisterbahn ersetzt und ihm die Aufsicht übertragen wird, findet Adameit seine Lebensaufgabe. In der Rolle des senseschwingenden Todes versucht er die Einsicht weiterzugeben, die für ihn in letzter Zeit immer mehr an Bedeutung gewinnt: daß wir im Angesicht des Todes leben. Aber keiner will ihn verstehen, und am Ende wird er von einem angetrunkenen Fahrgast mit einer Flasche erschlagen. »Man spürt den doppelten Boden in dieser >Geisterbahn.
Editore: Köln. Hegner. ., 1968
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Leipzig : Reclam
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 89 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag d. Arche, Zürich * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 366 : Belletristik * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.00 * Sachgebiet: Schöne Literatur Gast bei der Wirklichkeit" ist ein Buch, das vom ersten Erwachsenwerden des jungen Anders erzählt. Seine Auffassung von Lebensfreude, seine Begegnung mit dem Tod und die ersten gefühlsverändernden Schritte in der Pubertät werden in einfacher, aber gepflegter Sprache dargestellt. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Editore: J. Hegner, Köln-Olten,, 1960
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 124 S. OLn-OU. 1. Aufl. (für Schaper: EA WG 84). Schutzumschlag am Rücken gebräunt u. hinten mit mittiger Macke; Schnitt sehr gering fleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Zürich, Classen., 1949
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 S., illustr. OPp. Schnitt stockfl., sonst gut erhaltenes Exemplar. DEA / EA WG 26 (Schaper). * Diese Erinnerungen des als der berühmteste Bassist der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts geltenden Opernsängers waren ursprünglich nicht für den Druck bestimmt.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Werner Classen,, 1949
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 S. Aus dem Russischen übertragen von Arthur Knüpffer. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse., 1950
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,5 x 9,5 cm, OLn. 520 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Zürich. Coron-Verlag o.J. (Sammlung Nobelpreis für Literatur ). Mit biographischen und bibliographischen Angaben., 1951
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280 S. weißes Originalleinen. Schutzumschlag. In gutem Zustand. Illustrationen von Gerhard M. Hotop. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel o.J.
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9.-13. Tsd. 507 S. Zustand: Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband gering bestoßen, sonst gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 21x13,5cm, OLeinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt u. OSchutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Coron-Verl.,, 1969
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Das Buch ist in einem guten bis sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1955
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Bertelsmann 1956 : Edzard Schaper - gb + Su V4-ENFZ-N0AY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München, Nymphenburger, 1952
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., Ln. mit SU, SU gering schadhaft, sonst gut!
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. Zürich, Manesse-Verl., 1988. 8°. 519 Seiten. OLwd. mit OUmschlag, Farbkofschnitt gelb, Lesebändchen. Vortitel etw. knickspurig, sonst in bestem Zustand. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Sprache: deu/ger Vortitel etw. knickspurig, sonst in bestem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 308 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 190 Seiten Gütersloher Taschenbücher Siebenstern; 1002. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Zürich. Classen., 1949
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 228 Seiten. OPpbd. mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.