Source book mathematics di smith david eugene (70 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Shakespeare Book House, Rockford, U.S.A.Shakespeare Book House
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,97
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: like_new. The cover shows no damage or marks! Ship within 24 hours!.
Editore: Dover Publications
- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,94
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Dover Publications 1959
- Brossura
Da: JARE Inc. dba Miles Books, Highland, U.S.A.JARE Inc. dba Miles Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,81
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Reprint. Book is clean and tight. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Dover Publications, Inc., New York 1959
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,47
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Very Good. Unabridged, Unaltered Republicaton/Vol 2. 395 + 15 + xiii pp. Volume 2 only! Nearly flawless copy with minimal external wear and clean text. Please inquire for complete two-volume-set.
Editore: Dover Publications 1959
- Brossura
Da: Bingo Books 2, Vancouver, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,04
EUR 5,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. SOFT COVER IN VERY GOOD CONDITION,VOLUME TWO.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: MyLibraryMarket, Waynesville, U.S.A.MyLibraryMarket
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,43
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location WE-A-78*.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: SN Books Ltd, Thetford, Regno UnitoSN Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.
Editore: Dover 1959
- Brossura
Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, U.S.A.Munster & Company LLC, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,43
EUR 1,69 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Dover, 1959. Cover very barely sunned/soiled, edges very barely rubbed/bumped, otherwise intact; edges very barely soiled; binding tight; interior intact and exceptionally clean. paperback. Good.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Dover Publications
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,69
EUR 11,24 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Volume One; Number, algebra.…Volume Two ; Geometry, Probability, Calculus, Quaternions. Tanned and with previous owners' bookplate to the opening but otherwise with nice clean contents and firm bindings.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,98
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,63
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: McGraw-Hill Book Co., Inc. 1929
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,18
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. 1929; red cloth covered boards with black title plate on spine; wear and discoloration around edges; corners are lightly bumped; Ex-library with typical stamps and markings; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 701 pages.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,97
EUR 12,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: New York: Dover Publications, Inc. 1959 1959
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jane Atwood, Louisville, U.S.A.Jane Atwood
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 4,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Oversize Softcover. Very Good +/No Jacket. First Dover. Hardback. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Originally published in 1929 in one volume, this new Dover edition first published in 1959 is an unabridged and unaltered republilcation of the First Edition, except that the new edition is in two volum…es, in softcover. Vol 1, 306 pages, and a 5 page index; contains papers on the field of number and the field of algebra. Vol. 2, 390 pages, plus 5 p. index, has papers on Geometry, Probabililty, The Calculus, Functions, Quaternions.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,53
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,99
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Dover Publications 1959
- Brossura
Da: Rivendell Books Ltd., Barrie, CanadaRivendell Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,29
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. A Source Book in Mathematics (Two-Volume Set).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,82
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,63
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 738.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,58
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Dover Publications, New York 1959
- Brossura
Da: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, AustriaBuchhandlung ERLKÖNIG
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Two Volumes, both showing little dust and signs of age, but have no markings inside / Zwei Bände, beide leicht staubig, minimal bestoßen, aber frei von Anstreichungen, etc.

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,68
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.