EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 6,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Seuil, 1969
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Firma de un antiguo propietario en la primera página. Algún subrayado esporádico a bolígrafo.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Seuil, 1969
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Firma de un antiguo propietario en la primera página.
Editore: Seuil, 1969
ISBN 10: 202002733X ISBN 13: 9782020027335
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. COUVERTURE LEGEREMENT DEFRAICHIE.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1969. Broché. Fair.
Editore: Editions Du Seuil, Paris, 1969
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol. Condizione: Très Bon État. collection " l' ordre philosophique " - 140 pages en format 14 - 21 cm.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Seuil, Paris,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Seuil, 1969. Coll. "L'Ordre philosophique". In-8 broché blanc, 143 p. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Éditions du Seuil, Paris, 1969
Da: Llibres Capra, Barcelona, B, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Signature dans la page du titre. 140 pgs.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeuil 1969, in8 broché 144 pp., index.
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969, broché avec son bandeau, 142pp; traduction de Michel Braudeau - très bon état.
Editore: Seuil, coll. "L'ordre philosophique" 1969, 1969
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-8, broché, 140 pp., index, bibliographie. Bon état.
Editore: Paris, Editions du Seuil, 1969., 1969
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 143 pp., broché, bon état. Traduit de l'anglais par Michel Braudeau.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100055872: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20146210: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160189160: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 Pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Lingua: Francese
Editore: Seuil / France Culture
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Seuil / France Culture Seuil, L'Ordre Philosophique, 1972 - In-8°,couverture blanche,141 pages, bon ensemble de seconde main ( menus accidents sans gravité ). Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 12,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. l'indépendance de la grammaire, la structure syntagmatique, la théorie linguistique, sémantique, notations et terminologie in-8 140 exemplaire de bibliothèque, bon état, couverture défraîchie, un peu jauni.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40144434: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200134593: 1969. In-8. Broché. A relier, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 140 pages, en supplément une coupure de presse "Un linguiste sans dogme" - coins frottés, coiffes abimées, 2e plat décollé du corps de l'ouvrage, ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeuil, L'ordre philosophique, 1969, édition originale française non justifiée, 140 p., broché, légères traces d'usage, état correct.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240119926: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages - soulignements à l'encre dans le texte - bandeau éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
Editore: Paris, SEUIL, L'Ordre Philosophique, 1969, in-8 broché, 140 pp., 1969
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBON ETAT Nombreux titres disponibles en Philosophie.
Editore: Seuil l'ordre philosophique
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 141p, bon état res.