Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Kunstverlag Anton Schroll & Co., Wien / Vienna, 1919
Da: The Rug Book Shop, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Hardcover. Used, good condition. Insides clean, no foxing, no internal marks. Cover with slight stains along spine, corners rounded, small dents along front edge, lettering not worn. This is the first edition, so one does not have to worry about blurred or missing pages. Book.
Editore: Selbstverlag, Budapest 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 94 S. Abb., guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Zurich, 1947
Da: M H Harrington, Boston, MA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good+. Journal, 7" x 9.5", covers are age-toned, chipped and with a piece missing at top of the spine which has been reinforced; contents are very good+; pp 45-100, glossary, Textilkunst, Swiss Folk Art, Swiss Needlework, Nr. 2/3, XII Jahrgang.
Editore: Landsmannschaft, Ostpreußen, 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Mitteldeutsche Verlag GmbH, Halle / S. 1952, 1952
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 30 S. guter Zustand.
Editore: Westkreuz-Verlag GmbH Berlin/Bonn 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Arkady Warschau 1980, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 277 S. Abb. mit Kartenanhang 20 S. guter Zustand.
Editore: Leipzig: Georg Wigand, no date, 11-20 Tausend.
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.
Hardcover. . (illustratore). Good: corners rubbed, external soil, solid, contents about fine. HArdcover, maroon cloth-covered boards, 32 cm (12.6"). An album of many Richter illustrations, on good paper. Oversize for flat rate international; an additional charge will be required for international shipment. .
Editore: Eigenverlag, Ostpreußen, 1970, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 S., brosch., guter Zustand, Abb.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Selbstverlag Bremen 1929, 1929
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Seiten 315 - 362 Abb. guter Zustand.
Editore: Die Kunst in der Rumänischen Volksrepublik ( Zeitschrift ) 1958, 1958
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 20 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Selbstverlag des Österreichisches Museum für Volkskunde-Wien, 1977, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., 101 S., Bildtafeln, Zust. gut.
Editore: Schweizerische Museum fur Volkskunde, Basel, 1966
Da: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperbound. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. Octavo, [20 cm], papiergebunden mit Bildumschlägen, S. 20. Illustriert mit 32b-w-Halbtonplatten. Bitte erkundigen Sie sich nach Einzelheiten und / oder zusätzlichen Fotos. . Sowohl das Kulturmuseum als auch das Naturhistorische Museum Basel gehen auf die 1840er Jahre zurück, als die Stadt Basel ihr Museum für Naturgeschichte und Ethnographie gründete, um Artefakte und Kunstwerke von Kaufleuten und Reisenden unterzubringen. 1849 bezog das Museum ein großes neoklassizistisches Gebäude, das von Melchior Berri entworfen wurde und sich auf dem Münsterhügel im Herzen von Basel an der Stelle eines ehemaligen Augustinerklosters befindet. 1904 richtete das Museum eine eigene Abteilung für Völkerkunde ein, und 1917 wurde die ethnografische Sammlung zu einer eigenständigen Einrichtung im selben Gebäude wie das Naturkundemuseum. Anfang des 20. Jahrhunderts begann das Ethnographische Museum Basel Expeditionen zu sponsern, um seine Sammlungen zu erweitern. 1944 wurde das Museum in "Museum für Völkerkunde und Schweizerisches Museum für Volkskunde" umbenannt, um seine doppelte Mission der Dokumentation lokaler und "fremder" Kulturen widerzuspiegeln. Im Laufe der Zeit verlagerte das Museum seinen Schwerpunkt auf die Förderung des interkulturellen Dialogs, was 1996 zu seiner offiziellen Umbenennung in Museum of Cultures führte. . Octavo, [20 cm], papiergebunden mit Bildumschlägen, S. 20. Illustriert mit 32b-w-Halbtonplatten. Bitte erkundigen Sie sich nach Einzelheiten und / oder zusätzlichen Fotos. . Sowohl das Kulturmuseum als auch das Naturhistorische Museum Basel gehen auf die 1840er Jahre zurück, als die Stadt Basel ihr Museum für Naturgeschichte und Ethnographie gründete, um Artefakte und Kunstwerke von Kaufleuten und Reisenden unterzubringen. 1849 bezog das Museum ein großes neoklassizistisches Gebäude, das von Melchior Berri entworfen wurde und sich auf dem Münsterhügel im Herzen von Basel an der Stelle eines ehemaligen Augustinerklosters befindet. 1904 richtete das Museum eine eigene Abteilung für Völkerkunde ein, und 1917 wurde die ethnografische Sammlung zu einer eigenständigen Einrichtung im selben Gebäude wie das Naturkundemuseum. Anfang des 20. Jahrhunderts begann das Ethnographische Museum Basel Expeditionen zu sponsern, um seine Sammlungen zu erweitern. 1944 wurde das Museum in "Museum für Völkerkunde und Schweizerisches Museum für Volkskunde" umbenannt, um seine doppelte Mission der Dokumentation lokaler und "fremder" Kulturen widerzuspiegeln. Im Laufe der Zeit verlagerte das Museum seinen Schwerpunkt auf die Förderung des interkulturellen Dialogs, was 1996 zu seiner offiziellen Umbenennung in Museum of Cultures führte. . Octavo, [20cm/8inches], paperbound with pictorial covers, pp.20.Illustrated with 32b-w halftone plates. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs. . Both the Museum of Cultures and the Natural History Museum Basel trace their origins to the 1840s, when the city of Basel founded its Museum of Natural History and Ethnography to house artifacts and artworks collected by merchants and travelers. In 1849, the museum moved into a large neoclassical edifice designed by Melchior Berri and located on the Münster hill at the heart of Basel, on the site of a former Augustinian monastery. In 1904 the museum created a separate ethnology department (Abteilung für Völkerkunde), and in 1917 the ethnographic collection became an independent institution inside the same building as the Natural History Museum. In the early 20th century, the Ethnographic Museum Basel began sponsoring expeditions to enhance its collections. In 1944 the museum was renamed the "Museum of Ethnology and Swiss Museum of Folklore" (Museum für Völkerkunde und Schweizerisches Museum für Volkskunde) to reflect its dual mission of documenting local as well as "foreign" cultures. Over time the museum shifted its focus to the promotion of intercultural dialog, leading to its official renaming in 1996 as the Museum of Cultures.
Editore: Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg GmbH & Co.KG, Rosenheim 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 303 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-423-02871-8 153 S 19,1x12,5cm, Taschenbuch, zahlr. Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag Carl Aug. Seyfried, München, 1915
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 16 S. mit vielen Abbildungen und zusätzlichen Werbeanzeigen, geringe Gebrauchsspuren, zwei Lochungen am Rande. Enthält: Regierungsrat August Fischer-Tölz gestorben - Altes Metallgerät - Zur Metallabgabe - Das Schneefluchtrecht - Der Rockenbrunnen in Rockenbrunn u.a. nur geringe Altersspuren, XX-5.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Wien : Residenz-Verlag, 1981
ISBN 10: 3423028718 ISBN 13: 9783423028714
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 153 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Akademie-Vlg., Berlin, 1978
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Literaturnachweis u. Register. Fast neuwertig. Mit 103 zum Teil farbigen Fotos. 164 S. Illustrierter Original Pappband, leicht angestaubt.
Editore: Selbstverlag, Bad Harzburg, 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S., brosch. im SU., guter Zustand.
Editore: Weidlich, Frankfurt am Main, 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 120 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Editore: Weimar:, Hermann Böhlaus Nachf.,, 1959
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 34 S., 8°, Br. mit SU, mit 26 Bildtafeln. Es werden die Holzschnitzer Ernst Prager, Willi Hupe und Gustav Adolf Spengler vorgestellt. (HRMIII11/1) Band: 0.
Editore: Dresden: Verlag der Kunst (), 1963
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S. mit vielen Zeichn. Oktav. Hln.
Editore: Delphin, Munich, 1930
Da: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Used Good. No Jacket. Wear to cover, bumped corners, pages tanned but clean and unmarked. Some pages have foxing (tan spots or browning). Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Editore: Verlag Ernst Wasmuth, 1968
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 1968; German text; blue cloth covered boards with gilt titles; jacket in brodart cover; light wear to jacket; Interior clean and unmarked; Folio 12" to 15" tall; 48 pages.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Bundes- Verlag;, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.