Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand Literaturverlag, 1989
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Neu. 49 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Codice articolo 641913
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer, 1987
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Klammerheftung. Condizione: Gut. unpaginiert Sonderdruck. Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Codice articolo 150003
Lingua: Tedesco
Editore: Goslar, Verlag Unser Weg, 1949
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Klammerheftung. Condizione: Gut. 40 S., Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Codice articolo 146580
Lingua: Tedesco
ISBN 13: 4014883003924
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Neu. Artikel ist neu. ISBN: 4014883003924 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Codice articolo 285707
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Alternative Verlag, 1969
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Klammerheftung. Condizione: Gut. 259 S., Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Codice articolo 146039
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Alternative Verlag, 1970
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Klammerheftung. Condizione: Gut. 276 S., Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Codice articolo 142643
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 4°. Condizione: Gut. 98 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783881321815 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Codice articolo 685451
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Huno Herzog von, 2000
ISBN 10: 3000063609 ISBN 13: 9783000063602
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 1. 173 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783000063602 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Codice articolo 700412
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Porcus Presse, 1983
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. unpaginiert Umschlagillustration von Henning Kluger. Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Codice articolo 141607
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2015
ISBN 10: 3150192781 ISBN 13: 9783150192788
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Copyright. 112 S. Herausgegeben v. Karl-Heinz Göttert Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Vom »Knigge« spricht jeder und verbindet damit in der Regel falsche Vorstellungen. Für diesen Band wurden die wichtigsten Stellen aus Knigges Werk Über den Umgang mit Menschen zusammengestellt: Dem geht es nicht um steife Benimmregeln, sondern um »Personen, die wahrlich allen guten Willen und treue Rechtschaffenheit mit [] vorzüglichen Eigenschaften und dem eifrigen Bestreben, in der Welt fortzukommen« haben und »dennoch mit diesem allen verkannt, übersehn werden []. Was ist es, das diesen fehlt und andre haben? Kunst des Umgangs mit Menschen«. ISBN: 9783150192788 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10 Taschenbuch, Maße: 9.3 cm x 1 cm x 14.7 cm.
Codice articolo 652930
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 107 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ältere Auflage. Einband minimal berieben. Am unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Geschildert werden die letzten Lebensmonate eines Malers, dessen Lebensgier und Schaffensrausch an die Intensität Vincent van Goghs erinnern, seinen Wettlauf mit dem Tod, den er mit immer neuen und waghalsigeren Bildern zu überrunden versucht. ISBN: 9783518376959 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Codice articolo 700408
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. dieser Ausg. 221 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Vertrauen und Verrat sind die Leitmotive dieses höfischen Intrigenstücks (uraufgeführt 1787), das Schiller zu einem politischen Kriminalfall gestaltet hat. Die Freundschaft zwischen Don Karlos und Marquis Posa und ihre Sehnsucht nach politischer und persönlicher Freiheit im Weltreich Spanien scheitern an den Machtgelüsten ihrer Gegner, die selbst nur Marionetten einer allmächtigen Inquisition sind. ISBN: 9783150000380 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Codice articolo 700540
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 64 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783882435016 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 Softcover, Maße: 11.3 cm x 0.7 cm x 18 cm.
Codice articolo 710269
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 46 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783446146006 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Codice articolo 676375
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Gr. 8°. Condizione: Sehr gut. 32 S. Das Heft ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783923848041 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Codice articolo 694935
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Auflage. 103 S. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist wie ungelesen. -----Inhalt:. »Ich glaube, die Sprache kann man alles fragen. Wenn ich wissen will, was etwas wert ist, lasse ich seine Sprache auf mich wirken.« Äußerungen dieser Art, in denen Walser seine Einstellung zur Welt, zu den Menschen aufdeckt, seine Innenwelt mit der Außenwelt vergleicht, finden sich in fast jedem Artikel. Dadurch wird ihre eigentliche Funktion deutlich: sie sind ein Geständnis auf Raten. ISBN: 9783518113745 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 Softcover, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.7 cm.
Codice articolo 653622
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2005
ISBN 10: 3150153492 ISBN 13: 9783150153499
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Copyright. 88 S. editon suhrkamp. REGENBOGENREiHE. Brief. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Lektüreschlüssel für Schüler erschließen einzelne literarische Werke. Um eine Interpretation als Zentrum gruppieren sich 10 wichtige Verständniszugänge: * Erstinformation zum Werk * Inhaltsangabe * Personen (Konstellationen) * Werk-Aufbau (Strukturskizze) * Wortkommentar * Interpretation * Autor und Zeit * Rezeption * "Checkliste" zur Verständniskontrolle * Lektüretipps mit Filmempfehlungen * Raum für Notizen. ISBN: 9783150153499 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 Softcover, Maße: 9.7 cm x 0.5 cm x 15 cm.
Codice articolo 654270
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2008
ISBN 10: 3150185408 ISBN 13: 9783150185407
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 2. Auflage. 57 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. In Josef von Eichendorffs 1837 erschienener Novelle 'Das Schloß Dürande' wird das Grundthema der Liebe zwischen Hippolyt, dem jungen Graf von Dürande und Gabriele, der Schwester des gräflichen Jägers Renald, in einen neuen, stärker gesellschaftlich geprägten Zusammenhang gestellt. Die Handlung spielt hauptsächlich auf einem einsamen, "in der schönen Provence" gelegenen Adelssitz nahe Marseille, teils aber auch im revolutionären Paris bzw. am Hof Ludwigs XVI. in Versailles, wohin es Renald und Gabriele verschlägt. Hier kündigt sich schon die Katastrophe an, die bald eintreten wird. Text in neuer Rechtschreibung. - Mit Anmerkungen. ISBN: 9783150185407 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 Taschenbuch, Maße: 9.4 cm x 0.6 cm x 14.5 cm.
Codice articolo 652947
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2008
ISBN 10: 3150185408 ISBN 13: 9783150185407
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Auflage. 57 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. In Josef von Eichendorffs 1837 erschienener Novelle 'Das Schloß Dürande' wird das Grundthema der Liebe zwischen Hippolyt, dem jungen Graf von Dürande und Gabriele, der Schwester des gräflichen Jägers Renald, in einen neuen, stärker gesellschaftlich geprägten Zusammenhang gestellt. Die Handlung spielt hauptsächlich auf einem einsamen, "in der schönen Provence" gelegenen Adelssitz nahe Marseille, teils aber auch im revolutionären Paris bzw. am Hof Ludwigs XVI. in Versailles, wohin es Renald und Gabriele verschlägt. Hier kündigt sich schon die Katastrophe an, die bald eintreten wird. Text in neuer Rechtschreibung. - Mit Anmerkungen. ISBN: 9783150185407 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 Taschenbuch, Maße: 9.4 cm x 0.6 cm x 14.5 cm.
Codice articolo 652790
Lingua: Tedesco
Editore: o.O. (Berlin?): Bleyle o.J. (um 1934)., 1934
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Leporello mit 3 Segmenten, beidseitig bedruckt, Firmen-Prospekt mit etlichen abgebildeten Unterhosen für Frauen und Kinder. - Als Bezugshändler wird W. H. Voss, Oldenburg (Holstein) angegeben. - Gering gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 15 x 30 cm (gefalzt auf 15 x 10 cm).
Codice articolo 659113
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 84 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ältere Auflage. Einband minimal berieben. Am unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518367278 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Codice articolo 700410
EUR 3,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. Neuaufl. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783882436549 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Codice articolo 700415
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. - 10. Tsd. 172 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518002964 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Codice articolo 670930
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1971
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. 92 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Codice articolo 670920
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 99 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783518104392 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Softcover, Maße: 10.9 cm x 1.2 cm x 17.7 cm.
Codice articolo 670932
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1966
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. - 6. Tsd. 111 S. [Aus d. Fläm. übers. von Georg Hermanowski] Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Codice articolo 670921
Lingua: Tedesco
Editore: edition suhrkamp, 1970
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 176 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Codice articolo 670933
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, kl.8°. Condizione: Sehr gut. 222 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Keine Anstreichungen.Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783150050903 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Codice articolo 692651
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 1. 248 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593325026 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Codice articolo 687045
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150081580 ISBN 13: 9783150081587
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, kl.8°. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 122 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Keine Anstreichungen. Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783150081587 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Codice articolo 692660