Álvarez rosaura (52 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (52)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT 2017

      9587201485 / 9789587201482

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,12

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Maravillas del Espanol: Volume 3 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus fa

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT - 2017

      9587201485 / 9789587201482

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,12

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFI 2017

      9587201116 / 9789587201116

      • Brossura

      Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,23

      EUR 3,24 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Alhulia S.L. 2005

      8496083594 / 9788496083592

      • Brossura

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 5,99

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Como nuevo. : Alrededor de la palabra es una colección de poemas de Rosaura Álvarez, publicado en 2005 por Alhulia S.L. Artes Gráficas. Esta edición en tapa blanda forma parte de la serie Mirto Academia y contiene 152 páginas de poesía en español. El libro explora temas líricos y se presenta como una obra de referenc

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Torremozas 1994

      8478391339 / 9788478391332

      • Brossura

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,99

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy bueno. : Diálogo de Afrodita (En tres tiempos) es una colección de poemas de la autora Rosaura Álvarez, publicado en 1994 por Ediciones Torremozas. Este libro forma parte de la Colección Torremozas, Poesía de Mujeres, y consta de 68-72 páginas. La primera edición presenta una ilustración en la portada y está encu

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT 2017

      9587201493 / 9789587201499

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,65

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Maravillas del Espanol - Manual de Actividades: Volume 3 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT 2017

      9587201124 / 9789587201123

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,72

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Maravillas del Espanol - Manual de Actividades: Volume 2 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT - 2017

      9587201493 / 9789587201499

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,65

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT - 2017

      9587201124 / 9789587201123

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,72

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFI 2017

      9587201086 / 9789587201086

      • Brossura

      Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 25,61

      EUR 3,24 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Hiperion Ediciones 2006

      847517888X / 9788475178882

      • Brossura

      Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,30

      EUR 15,95 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: New. Idioma/Language: Español. Rosaura Álvarez, nació en Granada, es licenciada en Historia y Ciencias de la Educación. Ha realizado estudios de música, pintura y grabado. Es miembro de número en la Academia de Buenas Letras de Granada. Tiene publicados varios ensayos y los siguientes poemarios: Hablo y anochece , De

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS 2005

      8496083594 / 9788496083592

      • Brossura

      Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,99

      EUR 17,86 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS 2008

      8496641686 / 9788496641686

      • Brossura

      Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,99

      EUR 17,86 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS 2016

      8494652516 / 9788494652516

      • Brossura

      Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,99

      EUR 17,86 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: HIPERION 2024

      847517888X / 9788475178882

      • Brossura

      Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 12,95

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Torremozas] 1994

      8478391339 / 9788478391332

      • Rilegato

      Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,28

      EUR 27,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa dura. Condizione: Bien. Poesía. Poemas. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA 2005

      8496083594 / 9788496083592

      • Brossura

      Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,17

      EUR 25,60 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: MIRTO ACADEMIA MIRTO ACADEMIA - OBRAS DE TEATRO, TEXTOS TEATRALES | POESIA.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA 2017

      8494652516 / 9788494652516

      • Brossura

      Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,17

      EUR 25,60 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: MIRTO ACADEMIA MIRTO ACADEMIA - ENSAYOS LITERARIOS | POESIA DE POETAS INDIVIDUALES | PROSA: NO FICCION.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ALHULIA Sin 2008

      8496641686 / 9788496641686

      • Brossura

      Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,17

      EUR 25,60 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: MIRTO ACADEMIA MIRTO ACADEMIA - OBRAS DE TEATRO, TEXTOS TEATRALES | POESIA.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Alhulia 2016

      8494652516 / 9788494652516

      • Brossura

      Da: Midac, S.L., Sabadell, B, SpagnaMidac, S.L.

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,44

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 7 disponibili

      Rústica. Condizione: New.

    • Altre immagini

      Lingua: Spagnolo

      Editore: Torremozas, Madrid 1994

      8478391339 / 9788478391332

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 13,50

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. 1ª Edición. Literatura española. Poesía. Dedicado por la autora al anterior propietario. Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fundación Jorge Guillén 1998

      8489707170 / 9788489707177

      • Rilegato

      Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpagnaLa Leona LibreRía

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartoné. 81 Pp. 22 x 13 cm. Poesía, DC - Poesía 1DSE - España 2ADS - Español / Castellano.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: EDITORIAL ALHULIA 2016

      8494652516 / 9788494652516

      • Brossura

      Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 10,45

      EUR 28,60 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 7 disponibili

      Condizione: Nuevo. Con arrimo editado por Editorial alhulia.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Alhulia S.L. 2008

      8496641686 / 9788496641686

      • Brossura

      Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 35,83

      EUR 9,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: New. 2008. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: ***FUNDACION JORGE GUILLEN 1998

      8489707170 / 9788489707177

      • Rilegato

      Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. G11692 - 81pp Ta.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Alhulia S.L. 2008

      8496641686 / 9788496641686

      • Brossura

      Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 40,32

      EUR 10,50 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: New. 2008. paperback. . . . . .

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT 2017

      9587201116 / 9789587201116

      • Brossura

      Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 48,27

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Maravillas del Espanol: Volume 2 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus fa

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Fondo Editorial Universidad EAFIT - 2017

      9587201116 / 9789587201116

      • Brossura

      Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 48,27

      EUR 8,09 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Da: LIBROPOLIS, Madrid, , SpagnaLIBROPOLIS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Genil 1986 unas 60 paginas rustica con solapas folleto muy buen estado.

    • Editore: Fundación Jorge Guillén, Valladolid 1998

      • Rilegato

      Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpagnaBoxoyo Libros S.L.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,01

      EUR 39,60 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      22 cm. Cartoné. 81 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.