Éric audinet (142 risultati)

- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. French. (France, ducks, geese, hunting, books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editore: Sud Ouest editions 18 J
- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,20
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. L'île de Rà à và lo This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money bac…k guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,20
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Comme neuf. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover.…Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,75
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,57
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro ofrece una mirada íntima y evocadora a la Isla de Ré, capturando su identidad única a través de la lente y las palabras de Éric Audinet. Entre pueblos blancos, viñedos verdes y marismas saladas, la obra explora el sentimiento de pertenencia y la belleza singular de este rincón atlántico francé…s.Acompañado de fotografías del propio autor, el texto recorre desde la abadía de los Châteliers hasta los paisajes rocosos, dibujando un mapa emocional que oscila entre los recuerdos de la infancia y los sueños de viaje, ideal para amantes de la fotografía y las guías regionales francesas. EAN: 9782879015224 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Ré, une île, un jardin Autor: Éric Audinet Editorial: Editions Sud Ouest Idioma: fr Páginas: 94 Formato: tapa dura.

Editore: Editions Sud Ouest 1998
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 190 X 125 mm ) de 127 pages, broché sous couverture illustrée. Photographies de l'auteur. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Chasse,Canard,Oie,Photographie.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon. Editions Confluences collection , 2008. 1 volume format In-8 très bon.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,24
EUR 11,66 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. About new book in glossy decorated boards with one tiny abrasion to spine. Unmarked, 141 pp. Quite beautiful photographs. ; 10 x 11.5".

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,45
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro explora el mercado de los Capucins en Burdeos, Francia, un lugar emblemático con más de 150 años de historia. A través de fotografías de Jérémie Buchholtz y documentos de archivo, el libro examina las transformaciones del mercado y su papel como punto de encuentro para diversas culturas y clas…es sociales. Desde los productos locales hasta las influencias internacionales, 'Les Capus' ofrece una visión del corazón de la sociedad bordelesa. EAN: 9782355271021 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Les Capus, un marché dans tous ses états Autor: Éric Audinet| Collectif Editorial: Editions Confluences Idioma: fr-FR Páginas: 159 Formato: tapa blanda. Jérémie Buchholtz (illustratore).

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon. Editions Sud Ouest collection , 2005. 1 volume format In-4 très bon.

Editore: Bordeaux - 1995 1995
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Confluences, Bordeaux - 1995, collection la forme d'une ville dirigée par Eric Audinet, la forme de Bordeaux, 11,50x18 cm, broché, 40 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calc…ulés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Brossura
Da: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, , FranciaJacques AUDEBERT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tours, Farrago Editions Léo Scheer, 2001, In-12 broché sous couverture à rabats, 210 pages. Etat de neuf.
Editore: Sud-Ouest 1992
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. 0 DX2-C288. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 5 EUR. Livre.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 1,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Envoi rapide et soigné.

Editore: EDITIONS CONFLUENCES 2011
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,98
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1993 / 38 pages. Broché. Editions Confluences. Français Bel état.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,98
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,98
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno UnitoWinghale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,12
EUR 20,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 141 pages . French text. Large size 28 cm x 25 cm clean hardback. (hard card gloss type cover). Landes by Francis Dupuy and Eric Audient.