10 hefte (20 risultati)

Editore: Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR, Berlin 1978
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: Gut. S. 43. aus der Reihe Illustrierte Historische Hefte Nr.10 (illustratore).

- Brossura
Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hier noch als DU/Atlantis-Heft. - Jomon u. Haniwa. Japan. Tonfiguren aus vorbuddhistischer Zeit. - B. Barbey, "La Mort à Naples". - F. Roiter, "Sol e Sombra. Aufnahmen aus Brasilien". - F. Cianetti, "Der Eisenplastiker Oskar Wiggli".

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Max Eichenberger. Münchner Bilderbogen. - Porträts heute lebender Münchner Künstler. - Pablo Casals. - W. R. Corti. Kleine Weichtierkunde u.a. - Papier etwas gebräunt.

Die Ficus-Arten. 2.Auflage
Trowitzsch-Hefte für den Berufsgärtner. Reihe A Gewächshauskulturen. Heft 10
Editore: Gartenbauverlag M & M Schaper Hannover 1957
- Brossura
Da: Klaus Kreitling, Berlin, GermaniaKlaus Kreitling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,08
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Format ca. 14,7 x 10,4 cm. 36 S. Orig.- Heft. U.a. auch Allgemeines über die Ficus-Vermehrung. Auch die lateinischen Namen sind genannt. Abbildungen gibt es nicht ! Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand.
Editore: Stg., Julius Hoffmann. 1942
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Konvolut 5 Hefte. 4°. Je ca. 80 S. mit zahlreichen Abb. auf Kunstdruckpapier. OKart. Sprache: deutsch.
Editore: Deutschland 1987
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Alle 10 Hefte, fast A4, ca. 12-24 unpag. Seiten, Abb., Fotos, Texte, im orig. Schuber. Schuber/Ausgabe 1 von 2. Schuber etwas gebräunt, intakt, Hefte sehr gut.

Editore: Krefeld-Hüls, Kaltenmeier, - 2013. 2005
- Brossura
- Periodico
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen Abbildungen. (24 x 17 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gute Hefte. Heft 13 leicht wellig.
Vorträge zur Geschichte der KPdSU - 1.-10. Lektion
Institut für Gesellschaftswissenschaften beim Zentralkomitee der SED (10 Hefte)
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Um 1970/80), je um 40-50 S., Okart., Einbände und Seiten gebräunt, Anstreichungen und Anmerkungen im Text [KL160].
Politische Ökonomie in der DDR.
DAS ARGUMENT 76 Heft 9/10, 1972, Berliner Hefte für Probleme der Gesellschaft.
Editore: Berlin. Müller-Wirth. 1972 1972
- Brossura
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin. Müller-Wirth. 1972 8°. Original-Karton. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions…and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Editore: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1960-1963. 1960
- Brossura
Da: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermaniaCassiodor Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8 Hefte (je 8°, kartoniert), 320 Seiten (Gesamtpaginierung), Pappschuber und Einleg-Kassette, Doppelblatt Inhaltsverzeichnis lichtrandig, kellerrüchig, sonst gut.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oldenbourg, München/Wien 1967, je 16 S., Obrosch., etwas gebräunt, seitlich gelocht.
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
200 S. A5 Format, alle Ausgaben kpl gebunden mit Cover, dekorativ und original, Leinenrücken, graue Kartondeckel mit aufkaschiertem Deckelblatt. Enthält zahllose Fotos, Beiträge etc. zum Themenkreis und etwas lokale Werbung. REGAL schwarz Inhalt papierbedingt nachgebräunt, sonst gut.
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
320 S. A5 Format, alle Ausgaben kpl gebunden mit Cover, dekorativ und original, Leinenrücken, graue Kartondeckel mit aufkaschiertem Deckelblatt. Enthält zahllose Fotos, Beiträge etc. zum Themenkreis und etwas lokale Werbung. REGAL schwarz Inhalt papierbedingt nachgebräunt, sonst gut.
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
164 S. A5 Format, alle Ausgaben kpl gebunden mit Cover, dekorativ und original, Leinenrücken, graue Kartondeckel mit aufkaschiertem Deckelblatt. Enthält zahllose Fotos, Beiträge etc. zum Themenkreis und etwas lokale Werbung. REGAL schwarz Inhalt papierbedingt nachgebräunt, sonst gut.
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 S. A5 Format, alle Ausgaben kpl gebunden mit Cover, dekorativ und original, Leinenrücken, graue Kartondeckel mit aufkaschiertem Deckelblatt. Enthält zahllose Fotos, Beiträge etc. zum Themenkreis und etwas lokale Werbung. REGAL schwarz Inhalt papierbedingt nachgebräunt, sonst gut.
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
216 S. A5 Format, alle Ausgaben kpl gebunden mit Cover, dekorativ und original, Leinenrücken, graue Kartondeckel mit aufkaschiertem Deckelblatt. Enthält zahllose Fotos, Beiträge etc. zum Themenkreis und etwas lokale Werbung. REGAL schwarz Inhalt papierbedingt nachgebräunt, sonst gut.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Krajowa Agencja Wydawnicza, 1983, je 78 S., neutraler Pppbd., Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (Polnisch).
Aus dem Leben von Kindergarten und Schule
Rudolf-Steiner-Schule Witten / Waldorfkindergarten Witten (10 Hefte)
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10 Ausgaben aus dem Zeitraum 1981-1984/85, Okart., etwas gebräunt [KL397].
Editore: Paderborn 1825
Da: Antiquariat Richter, Hannover, GermaniaAntiquariat Richter
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
932-942/944-962/964-974/976-982/984-994/996-1014/1016-1038/1040-1062/1064-1078/1080-1090 deutsch Originalbroschuren, noch gute bis sehr gute Exemplare. Landeskunde.

2 = Alvin Zollinger: Labyrinth der Vergangenheit. 5 = Karl Kuprecht: Erlauschter Weg. Gedichte. 7 = Fritz Deringer als Zeichner. 9 = Adolf Portmann: Von der Idee des Humanen in der gegenwärtigen Biologie. 10 = Edwin Arnet: Abschied von der Armut. Meine
Der Bogen. Eine Reihe dichterischer Kleinwerke. Heft 2, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, und 16. 11 Hefte der Reihe. St. Gallen, Tschudy-Verlag, 1950 - 1951, 8°, Original-Broschureinbände in schöner Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rede an mich. 11 = Albert Steffen: Tagwerden (Erste Erinnerungen). 12 = Martin Schmid: Die Schinznacher Tafelrunde von 1777 (kleiner Eckabriß). 13 = Adolf Koelsch: Hundeballade. Erlebnisse und Gesichte. 14 = Marcel Fischer: Rubens und Rembrandt. 15= Felice Filippini: Il Pardone. Racconto / Die Verzeihung. Erzählung. 16 = Robert…Crottet: La Belle-Mére. / Die Schwiegermutter. St. Gallen, Tschudy-Verlag, 1950 - 1951, 8°, Original-Broschureinbände in schöner Erhaltung.