EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: RV, Reise- und Verkehrsverl., 1995
ISBN 10: 3575020019 ISBN 13: 9783575020017
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
EUR 5,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Umfassendes geografisches und touristisches Wissen kombiniert mit modernster Computerkartografie bildet die Grundlage dieses neu produzierten Weltkartenwerks. Es verfolgt zwei programmatische Zielsetzungen: Zum einen vermittelt es klassisches geografisches Basiswissen durch detaillierte Kartografie. Zum anderen bietet es eine einzigartige Darstellung herausragender Naturlandschaften, Kulturmonumente, Urlaubsziele und Reiserouten. Der Atlas informiert über die geografisch-physischen Gegebenheiten unseres Planeten sowie über wichtige Verkehrswege wie Hauptschienennetze, See- und Flughäfen und Fährlinien. Neu ist die Kennzeichnung weltweit herausragender Naturlandschaften, interessanter Metropolen und bedeutender Monumente. Ein eigens entwickeltes Piktogramm-System mit über 200 Symbolen weist den Weg zu Gebirgen, Seen, Flüssen, Wüsten, Vulkanen, Nationalparks und Naturreservaten, sowie zu historischen Städten und Weltkulturen. Zudem zeigt der Atlas große Urlaubsziele, Mineral- und Thermalbäder, Segelhäfen, Surf- und Tauchreviere sowie Freizeitmetropolen. Auch Traumstraßen wie die Panamericana und berühmte Eisenbahnstrecken wie die Transsibirische Eisenbahn werden hervorgehoben.
Editore: ANWB. 2005, 2005
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 15,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., hardcover, goot formaat, nette staat, 346 pagina's.
Editore: Kunth
ISBN 10: 3933405149 ISBN 13: 9783933405142
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunth. München, 1999. VIII, 248 S. mit zahlreichen Abb. und aktuellen Themenkarten, 31 cm, Pbd., quart---- gutes Exemplar - 1550 Gramm.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* * Umfang/Format: XIV, 346 Seiten : Illustrationen, u?berweiterte Kt. ; 35 cm * Erscheinungsjahr: 2007 * Schlagwörter: Atlas, Staat, Landeskunde ; Wörterbuch Das große Nachschlagewerk mit EXTRA: Die Welt in Rekorden! Dieser Atlas bietet ein detailliertes und informatives Kartenwerk, das anhand des klassischen Kartenbildes geografisches Wissen ? gekoppelt mit touristischen Inhalten ? vermittelt. Die Karten im Maßstab 1:2,25 Mio. und 1:4,5 Mio. geben die geografischen Verhältnisse präzise wieder und vermitteln ein Basiswissen sowohl über natürliche geografi sche Gegebenheiten als auch über die von Menschen geschaffenen Strukturen (Staaten, Städte und wichtige Verkehrswege). Ein Register mit mehr als 100 000 Einträgen macht diesen Weltatlas zu einem äußerst umfangreichen und genauen Atlaswerk. Eine außergewöhnliche touristische Orientierungshilfe bieten darüber hinaus ca. 20 000 Symbole, die alle wichtigen Natur- und Kulturmonumente der Welt lagerichtig erfassen sowie die weltweit detailliert dargestellen Verkehrsnetze. Das große EXTRA-Kapitel »Die Welt in Rekorden« beschreibt zusätzlich anhand vieler Themen bilderreich die Rekorde auf unserem Planeten, wie die größten Metropolen, die Religionsgemeinschaften der Menschheit, die größten Seen und vieles mehr. Aktuell recherchierte Rekord- und Ranglisten dokumentieren die Superlative und machen Wissen zur spannenden Unterhaltung. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Kunth.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-434-2/8-00150418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2165.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-468-1/8-00119061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2148.
Lingua: Tedesco
Editore: [Köln] : [Buch-und-Zeit-Verl.-Ges.], 2007
ISBN 10: 3816623786 ISBN 13: 9783816623786
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 30 cm Pappeinband. Condizione: Gut. Abbildungen, Karten, VIII + 248 Seiten Rücken leicht bestoßen und minimal ausgeblichen, Einbandkanten minimal bestoßen, Einband minimal berieben und mit kleinen Druckstellen, Datumseintrag im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Lingua: Tedesco
Editore: [Köln] : [Buch-und-Zeit-Verl.-Ges.], 2007
ISBN 10: 3816623786 ISBN 13: 9783816623786
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Sehr gut. Genehmigte Sonderausg. 346 Seiten, mit Faltkarte, in sehr gutem Zustand, OL-3309 9783816623786 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2270.